Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
выходные в Белгороде
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области на 30-31 марта

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Евгения Здесенко / 29.03.2019 09:08

Нас ждут последние мартовские выходные. Самое время строить на них планы. Где научиться поп-арту, насладиться белгородским фольклором, подивиться удали молодецкой и посмотреть спектакль по любимому многими мультику «Котенок по имени Гав!», узнаете из афиши «Мира Белогорья».

Конкурс «Удаль молодецкая» (0+)

где: Белгород, Центр народного творчества
когда: суббота, 30 марта; 11:00

Начнем с танцев! Причем русских народных – самых ярких и атмосферных. В эту субботу в областном центре в 17-й раз пройдет региональный конкурс ансамблей народного танца «Удаль молодецкая». Свои номера представят 30 лучших коллективов со всех районов и округов области. Выступать будут как дети, так и взрослые. Рекомендуем посетить праздник танца всем любителям фольклора и не только – это неплохой способ зарядиться позитивом на весь уикенд в субботу с утра.

Конкурс Удаль молодецкая

Фото: vk.com/bgcnt

Выставка «Древняя станица» (6+)

где: Старый Оскол, художественный музей
когда: суббота-воскресенье, 30-31 марта; 10:00-16:00

Культурным событием недели в Старом Осколе стала выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Древняя станица», посвященная российскому казачеству. Художники и мастера города представили свои работы в художественном музее. Сюжетные полотна, графика в смешанных техниках, традиционная глиняная игрушка, керамика – всё это отражает быт и культуру казачества. Также здесь вы увидите живописные холсты старых мастеров из фондового собрания музея. Познакомиться с «Древней станицей» можно до 24 апреля. Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 17:00, в выходные – до 16:00.

Выставка Древняя станица

Гала-концерт конкурса «Звездочки Белогорья» (0+)

где: Белгород, Центр народного творчества «Сокол»
когда: воскресенье, 31 марта; 15:00

Переходим к самой звездной теме: в Белгороде проходит XXII областной фестиваль детского и молодежного творчества «Звездочки Белогорья». Свои таланты уже продемонстрировали вокалисты, участники номинаций «Академическое пение» и «Эстрадное пение». А в субботу на сцену поднимутся исполнители эстрадных, классических и стилизованных классических танцев. Начало выступлений в 10:30. А в воскресенье, в 15:00, начнется гала-концерт фестиваля, на котором и наградят самых ярких «Звездочек Белогорья».

Гала-концерт конкурса Звездочки Белогорья

Фото: vk.com/gcnt_sokol

Выставка «НеобыЧАЙная акварель» (6+)

где: Белгород, художественный музей
когда: суббота-воскресенье, 30-31 марта; 10:00-19:00

На четвертой строчке афиши – премьерная выставка. В Белгородском художественном музее открылась экспозиция «НеобыЧАЙная акварель», автор которой – Дария Бурмака. Работы посвящены теме чаепития в разных странах. С помощью предметов художник рассказывает о различных традициях, культуре и эстетике чаепития. И это не классический статичный тяжелый натюрморт. В каждой работе – движение, дыхание и нежность. Полюбоваться многообразием форм и фактур чайных принадлежностей – нежной красотой белого фарфора, благородством антикварного дерева и металла – можно до 28 апреля. Музей работает ежедневно, кроме вторника, с 10:00 до 19:00.

Выставка Дарии Бурмаки НеобыЧАЙная акварель

Спектакль-сказка «Котенок по имени Гав!» (0+)

где: Белгород, Дом офицеров
когда: суббота, 30 марта; 17:00

В эти выходные нас ждут не только выставочные, но и театральные премьеры: белгородские театр «Амадей» и детский театр «Молоко» приглашают на спектакль-сказку «Котенок по имени Гав!». Это постановка для детей, которую с удовольствием посмотрят и взрослые. Напомним сюжет: два маленьких друга – щенок и котенок – отважно отправляются в дальний путь через огромный двор в поисках потерянного имени. Там герои встретят Черного Кота и Большую Собаку, они будут вовлечены в опасные приключения и сделают много удивительных открытий... Ведь как же не идти туда, где ждут неприятности? Они же ждут! Премьера состоится в Доме офицеров в субботу, 30 марта.

Котенок по имени Гав

Районный фестиваль «Искорки» (0+)

где: Валуйки, Дворец культуры и спорта
когда: суббота, 30 марта; 11:00

Из маленькой искры может родиться огромное пламя. Такую аллегорию можно применить к районному фестивалю детского творчества «Искорки». Спустя 11 лет с момента своего создания он превратился в яркий форум для талантливых детей. Каждый год в нем раскрываются новые юные вокалисты, танцоры, театралы и чтецы со всего Валуйского района. В субботу, 30 марта, ребята вновь порадуют зрителей своим творчеством, энергией и талантами в валуйском Дворце культуры и спорта. Начало в 11:00.

 фестиваль Искорки

Фото: valkultura.ru

Мастер-класс по поп-арту (6+)

где: Белгород, выставочный зал «Родина»
когда: воскресенье, 31 марта; 14:00

Хотите узнать больше о поп-арте и попробовать создать что-то в этом стиле? Белгородский выставочный зал «Родина» ждет вас. В воскресенье здесь пройдет занятие в рамках абонемента «Современное искусство взрослым и детям». Вас познакомят с оригинальными идеями и техниками поп-арта, а также с биографиями самых ярких представителей этого направления. А еще вы сможете создать творческую работу по мотивам произведений Энди Уорхола – самого известного представителя поп-арта. Все материалы предоставляются. Запись осуществляется по телефону 8 (4722) 32-71-70 или на странице выставочного зала во «ВКонтакте».

Мастер-класс по поп-арту

Юбилейный вечер Ивана Веретенникова (0+)

где: Белгород, Центр народного творчества
когда: воскресенье, 31 марта; 15:00

Главному фольклористу области – 75 лет! В это воскресенье в Белгороде будут чествовать композитора-фольклориста, заслуженного работника культуры России Ивана Веретенникова. Начиная с 60-х годов прошлого века, он неустанно находится в поисках традиций русской песни и пляски, сохранившихся в селах Белгородской области. В разное время Иван Иванович работал учителем пения, руководил хоровыми коллективами, а с 2000 года работает в областном Центре народного творчества, где и состоится его юбилейный вечер «Как мне мило родное село!». В праздничной программе примут участие фольклорные ансамбли Белгорода и области, которые возглавляют бывшие ученики юбиляра. Приходите и вы 31 марта, начало в 15:00.

Кстати, радиоведущая Татьяна Лот записала интервью с талантливым фольклористом. Слушайте ее «Специальный репортаж».

Кубок Старого Оскола по бодибилдингу (12+)

где: Старый Оскол, ЦМИ «Октябрь»
когда: суббота, 30 марта; 16:00

Следующее мероприятие адресовано любителям спорта и эстетики, а также тем, кто не может найти для себя стимул ходить на тренировки и совершенствовать свою фигуру. В субботу в Старом Осколе состоится Кубок города по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Лучшие культуристы, юниоры и мастера соберутся, чтобы продемонстрировать достоинства своих спортивных фигур. Зрелище пройдет в Центре молодежных инициатив «Октябрь» в 16:00.

фитнес-бикини

Фото: Анна Киреева

Премьера мультфильма «Щенячий патруль: Мегащенки» (0+)

где: Белгород, ТРК «Сити Молл Белгородский»
когда: суббота, 30 марта; 12:00

В эту субботу Белгород станет одним из 29 городов России, где пройдет премьерный показ любимого детьми мультфильма «Щенячий патруль: Мегащенки». В этом выпуске отряд отважных щенят, получив суперспособности после приземления загадочного метеорита, спасает город от злодеев. Перед сеансом детей ждет бесплатная получасовая конкурсно-развлекательная программа. Премьера состоится в кинотеатре «Синема Парк» белгородского «Сити Молла» в полдень.

Щенячий патруль: Мегащенки

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 30 31