Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
тюльпаны и ирисы
Фото: Юлия Таранова

Афиша Белгорода и области 23-24 марта

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 21.03.2019 17:53

Начинаем готовиться к предстоящим выходным уже сейчас! В этот раз в планах поход на театральную премьеру-бенефис, участие в семейном фестивале ГТО, знакомство с супер-детьми и долгожданная встреча с любимыми животными в Белгородском зоопарке. Выбираем и отдыхаем!

 

 

 

Благотворительный концерт «SUPERДети Поколения М» (0+)

где: Белгород; ДК «Энергомаш»

когда: суббота, 23 марта; 16:00

Компания МТС и продюсерский центр «Эколь» при поддержке управления культуры Белгородской области представляют самый крупный в России творческо-благотворительный проект – «SUPERДети Поколения М». В нем принимают участие талантливые, в том числе белгородские, дети. Чтобы получить билет на концерт - зарегистрируйтесь на сайте pokolenie.mts.ru. Приходите в ДК «Энергомаш» 23 марта, в 16:00.

Благотворительный концерт «SUPERДети Поколения М»

Волейбол. «Белогорье» – «Нова» (12+)

где: Белгород; ЦД «Космос»

когда: суббота, 23 марта; 17:30

Это спортивное событие точно нельзя пропустить – 26-й тур чемпионата России по волейболу! В этот уикенд завершается его регулярная часть. «Белогорье» принимает новокуйбышевскую «Нову», неуступчивую и непредсказуемую. Болеем за наших в ЦД «Космос» в субботу, в 17:30. Всем, кто пропустит поединок, мы покажем, как это было. Включайте «Мир Белогорья» 23 марта, в 21:00.

волейбольные мячи

Фото: vk.com/belogorievolley

Спектакль «Кабала святош» (12+)

где: Белгород; БГАДТ им. Щепкина

когда: суббота – воскресенье; 23-24 марта; 18:00

Каждая премьера в театре – это событие не только для зрителя, но и для всего коллектива. А когда день премьеры совпадает с бенефисом – это просто праздник! В эти выходные в Белгородском театре им. Щепкина состоится долгожданная премьера спектакля «Кабала святош» по пьесе Михаила Булгакова. В центре дворцовой интриги оказывается личная жизнь французского актера и драматурга Мольера, его страстная любовь к молодой актрисе Арманде Бежар. Теперь в руках короля Людовика XIV и тайного религиозного общества судьба Мольера и его труппы. Главную роль исполнит юбиляр, заслуженный артист России Виталий Бгавин. Его бенефис состоится в воскресенье. Не пропустите премьеру 23 и 24 марта, в 18:00.

Спектакль «Кабала святош»

Семейный фестиваль ГТО (0+)

где: Белгород, Шуховский лицей

когда: воскресенье, 24 марта; 10:00

Всей семьей можно посещать не только выставки и концерты, но и фестиваль ГТО. Почему нет?! В ближайшее воскресенье, в день пятилетия со дня возрождения комплекса ГТО в России, в Белгороде состоится отборочный тур семейного форума. К участию в соревнованиях приглашаются команды из четырех человек, представителей одной семьи: ребенка (9-10 лет), его родителей, а также бабушки или дедушки. В списке испытаний: отжимания, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подъем туловища из положения лежа и забеги на разные дистанции. Также мужская часть команды будет подтягиваться или выполнять рывок гири, а женская – подтягивания на низкой перекладине. По итогам соревнований победители получат памятные призы. Предварительная запись обязательна.

Семейный фестиваль ГТО

Фото: «Мир Белогорья»

Открытие сезона в Белгородском зоопарке (0+)

где: Белгород; Белгородский зоопарк

когда: суббота, 23 марта; 11:00

Весна – время пробуждения. Сходят снега, возвращаются птицы, просыпаются животные. Вот и обитатели Белгородского зоопарка готовы к встрече с нами после зимнего перерыва. Новый сезон откроется 23 марта. Напомним, Белгородский зоопарк ждет посетителей ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00. Праздничная программа стартует в субботу, 11:00.

Концерт «Музыка страсти и любви» (0+)

где: Белгород; Белгородская государственная филармония

когда: суббота, 23 марта; 17:00

В субботу, 23 марта, инструментальный квартет «Экспромт» под руководством Геннадия Панкратова, ансамбль танца Александра Манжолы и солисты Белгородской государственной филармонии представят настоящий музыкальный спектакль, действие которого происходит в разных странах. В программе романтические мелодии из репертуара Джо Дассена, жаркие испанские серенады и завораживающая своей экспрессией и страстью музыка Астора Пьяццоллы. Окунитесь в историю любви, в загадочный мир танго в субботу, в 17:00.

Концерт «Музыка страсти и любви» (0+)

Фото: vk.com/belfilarm

Спартакиада пенсионеров (6+)

где: Белгород; учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной

когда: суббота, 23 марта; 11:00

Принять участие в турнире по настольному теннису, проверить меткость в дартсе, испытать себя в легкой атлетике или комбинированной эстафете, а также проплыть дистанцию приглашаются все желающие в возрасте от 55 лет. Завтра в Белгороде пройдет V спартакиада пенсионеров, приуроченная к 65-летию образования области. Соревнования прошлых лет доказали, что спортивного азарта нашим пенсионерам не занимать. Они искренне радуются победам и переживают поражения, личным примером показывают, что спортивные вершины можно покорять в любом возрасте. Приходите в учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной 23 марта, в 11:00.

Спартакиада пенсионеров

Фото: «Мир Белогорья»

Выставка «Улыбка музы» (6+)

где: Белгород; Белгородский художественный музей

когда: суббота – воскресенье, 23-24 марта; 10:00-19:00

Совершить экскурсию в загадочный мир театрального закулисья приглашает Белгородский художественный музей, на выставку «Улыбка музы», посвященную Году театра в России. Эскизы костюмов и декораций, авторские куклы и сюжетные композиции, запечатлевшие моменты творения художников, костюмеров, музыкантов – помимо этих артефактов, в экспозиции собраны эстампы и оригинальная графика конца ХХ – начала ХХI века советских, российских и белгородских авторов. Познакомиться с ними можно до 30 июня.

Выставка «Улыбка музы» (6+)

Фото: belghm.ru

Международный хореографический конкурс MegaCityDance (0+)

где: Старый Оскол; спортивный комплекс «Аркада»

когда: суббота, 23 марта; 10:00

Не прошло и недели после громкого танцевального форума, как нас вновь ангажируют: теперь – на Международный хореографический конкурс-фестиваль «MegaCityDance». 15 танцевальных направлений, театр мод, командные батлы и бесплатный мастер-класс от топовых учасников телепроекта «Танцы» на ТНТ. Возраст конкурсантов – от 4 до 18 лет. Поддержите талантливых танцоров, приезжайте в Старый Оскол! А пока вы в предвкушении жарких соревнований, посмотрите, как проходил турнир «Танцы.ru» в 2019 году в Белгороде. Было очень круто!

Фотовыставка «Провинциальные зарисовки» (6+)

где: Белгород; Белгородская галерея фотоискусства им. Собровина

когда: суббота – воскресенье, 23-24 марта; 10:00-19:00

В Белгородской галерее фотоискусства им. Собровина открылась выставка московского фотожурналиста Юлии Замятиной «Провинциальные зарисовки». В экспозиции около 90 жанровых фотографий, представляющих авторский взгляд на жизнь человека. На снимках запечатлены радость и удивление, досада и восторг, гордость, задумчивость, сомнение и уверенность – эмоции, настроения, состояния, в которых каждый может узнать себя. «Провинциальные зарисовки» Юлии Замятиной пробудут в Белгороде до 20 апреля.

Фотовыставка «Провинциальные зарисовки» (6+)

Фото: Юлия Замятина/bf-gallery.ru/

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31