Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
белые розы
Фото: «Мир Белогорья»

Афиша Белгорода и области на 8-10 марта

Белгородская область / Татьяна Криницкая, Елена Зачепа / 07.03.2019 21:19

Сегодня куда ни глянь – кругом цветы и улыбающиеся лица. Душа поет и ожидает праздника. Впереди целых три дня отдыха и чистого удовольствия. Концерты, выставки, театральные премьеры, народные гулянья – все для вас, прекрасных и любимых! Как и где можно отметить Международный женский праздник и Масленицу в Белгороде и области, узнаете в нашей афише.

 

 

Международный женский день (0+)

где: Белгород, Губкин, Грайворон, Новый Оскол, Старый Оскол

когда: пятница – суббота, 8-9 марта

Пожалуй, самым главным событием предстоящих выходных станет празднование Международного женского дня. Завтра во всех районах Белгородской области мужчины будут поздравлять своих прекрасных дам с первым весенним праздником. Грайворонцам 8 марта покажут спектакль «Баба Шанель» по мотивам пьесы Николая Коляды – приходите в кинотеатр «Космос» в 15:00. В это же время в Центре культурного развития «Оскол» в Новом Осколе пройдет концерт «Для Вас, любимые!». Старооскольцев приглашают на танцы народов мира: концерт танцевальной студии «Джанин» все желающие смогут увидеть в Центре культурного развития «Горняк» 9 марта, в 15:00, вход свободный. Губкинский вокальный ансамбль «Ретро» приглашает всех в Центр культурного развития «Форум» 9 марта, в 15:00. А белгородок концертом «Музыка сердец» поздравят солисты филармонии. Программа пройдет в центре народного творчества «Сокол» 9 марта, в 15:00. С наступающим праздником, любви, добра и позитива!

розы

Фото: «Мир Белогорья»

Масленица (0+)

где: Белгород, Губкин, Грайворон, Валуйки, Новый Оскол, Старый Оскол

когда: суббота – воскресенье, 9-10 марта

Блинцы, блинчики, блины как колеса у весны. Самым вкусным событием этих выходных станет Масленица. В воскресенье в Белгороде праздник блинов пройдет сразу на нескольких площадках: в 11:00 он начнется в городском парке культуры и отдыха и в Пикник-парке, в полдень развернется у Дома офицеров и Центра досуга на Крейде. В это же время масштабные народные гуляния ждут всех в парке Победы. В программе игры, конкурсы, силовые и творческие задания, традиционные русские забавы и огромное количество блинов с самыми разными начинками. А в 16:00 начнется концерт известной российской этно-исполнительницы Варвары.

Весело и вкусно проводят зиму во всех районах и округах нашей области. Например, в Губкине, на площади у центра культурного развития «Лебединец», и в Грайвороне, на центральной площади, празднование начнется 9 марта, в 11:00. В воскресенье добро пожаловать в губкинские Бобровы Дворы и в Валуйки: здесь веселье стартует в 11:00, в Новом Осколе народное гулянье развернется в полдень в городском парке. А в Старом Осколе приходите на площадь Победы в 14:00.

масленица

Фото: Юлия Таранова

Волейбол. «Белогорье» – «Енисей» (6+)

где: Белгород; Центр досуга «Космос»

когда: воскресенье, 10 марта; 20:00

Концовку регулярной части чемпионата страны «Белогорье» проводит перед собственными болельщиками. И серия из трех домашних игр стартует уже в ближайшие выходные. В воскресенье соперником наших волейболистов станет красноярский «Енисей». В предыдущем туре белгородцы обидно уступили в Новом Уренгое, и, чтобы надеяться на преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф, «Белогорью» больше проигрывать нельзя. Красноярцы еще не потеряли шансов пробиться в решающую стадию турнира, поэтому матч в Белгороде просто не может получиться скучным. А значит, самым захватывающим времяпрепровождением воскресенья будет поход на волейбол.

 ВК «Белогорье»

Фото: vk.com/belogorievolley

Бэби-спектакль «Малышам и малышкам» (0+)

где: Белгород; Белгородский театра кукол

когда: пятница – суббота, 8 и 9 марта; 10:00 и 11:30

В Белгородском театре кукол очередная премьера. На этот раз артисты подготовили постановку для самых юных зрителей и их родителей. Бэби-спектакль «Малышам и малышкам» – это веселые стихи белгородского поэта Юрия Макарова, которые разыграют герои пьесы белгородского сказочника Юрия Литвинова. Вместе с артистами малыши и малышки отправятся в путешествие по забавным стихотворениям, познакомятся с красотой родного края и окружающей природой, узнают много полезного и интересного!.. Скучать не будет никто!

Бэби-спектакль «Малышам и малышкам»

Фото: bgtk.org

Выставка «Созвучные времени: от патефона до магнитофона» (6+)

где: Прохоровка; музей «Третье ратное поле России»

когда: пятница – воскресенье, 8-10 марта; 10:00-17:00

Как звучит время? А разве время может звучать? Оказывается, да. И посетители выставки, которая открылась в музее «Третье ратное поле России», могут в этом убедиться. Настоящие патефоны, электрофоны, катушечные магнитофоны, легендарные советские магнитолы и проигрыватели, приемно-передающаяя аппаратура Советской армии и флота – все это можно увидеть на экспозиции «Созвучные времени: от патефона до магнитофона». Основу выставки составила коллекция радиоаппаратуры Вячеслава Михайловича Мысакова – коллекционера, основателя Алексеевского радиоклуба «Дельта», четырехкратного победителя международной радиоэкспедиции «ПОБЕДА». В этом году она была подарена музею-заповеднику «Прохоровское поле» семьей коллекционера.

Выставка «Созвучные времени: от патефона до магнитофона»

Концерт «Мы снова танцуем для вас!» (6+)

где: Белгород; Белгородская государственная филармония

когда: суббота, 9 марта; 17:00

Что подарить на 8 Марта? Уверены, у вас немало идей, чем порадовать своих близких. Мы предлагаем еще одну. В субботу ансамбль танца Белгородской государственной филармонии приглашает на концерт «Мы снова танцуем для вас!». Каждый танец – неповторимая история чувства, маленькая жизнь за несколько минут, со своими эмоциями и переживаниями. Хореографические композиции построены на разнообразной музыке – от русской народной до современной популярной. На языке танца профессиональные артисты могут рассказать любую историю. Приходите и убедитесь лично!

Концерт «Мы снова танцуем для вас!»

Фото: Даниил Добродомов/vk.com/belfilarm

Лыжная ретрогонка в Белгороде (0+)

где: Белгород; лыжероллерная трасса «Олимпия»

когда: воскресенье, 10 марта; 11:30

Официально по календарю зима закончилась неделю назад, но, похоже, мы не проводили ее как следует. И пока мы не сожгли чучело Масленицы, надо ловить момент и накататься на лыжах вдоволь до следующего сезона. 10 марта в Белгороде в рамках закрытия лыжного сезона впервые будет проводиться ретрогонка на дистанцию 1980 метров. Что примечательно, гонка будет проходить исключительно на деревянных лыжах. Участников поделят на три возрастные группы: до 49 лет, 50-60 лет, 61 год и старше. Победители получат ценные призы, а все вышедшие на старт спортсмены – грамоты. Официальную тренировку в этот день проведут с 8:30 до 9:30, гонка стартует в 11:30.

лыжи

Фото: «Мир Белогорья»

Выставка «Мартовский дождь» (6+)

где: Белгород; Пушкинская библиотека-музей

когда: суббота – воскресенье, 9-10 марта; 11:00-19:00

Если в вашей жизни не хватает ярких красок, смело отправляйтесь на выставку члена Союза дизайнеров России Дарьи Коханец «Мартовский дождь», которая открывается в Пушкинской библиотеке-музее в канун 8 Марта. Автор работает в технике декоративной росписи по ткани. В работах, представленных на выставке, использованы техники горячего и холодного батика, в том числе со свободной росписью, кракелюром, дополнительной прорисовкой. Кстати, если экспозиция вдохновит вас на создание собственных шедевров, в копилке «Мира Белогорья» есть подробный видео-мастер-класс, как создать картину в технике батик.

выставка батика

Фото: Виктория Дегтярёва/пресс-служба Пушкинской бибилотеки-музея Белгорода

Спектакль «Высоцкий» (12+)

где: Белгород; Белгородский центр народного творчества

когда: суббота – воскресенье, 9-10 марта; 20:00

Праздничная неделя не обойдется без театральной премьеры. Белгородский молодежный театр «Новая сцена-2» приглашает вас стать первыми зрителями постановки «Высоцкий». Спектакль построен таким образом, что отдельные стихи являются некоей иллюстрацией определенных черт, особенностей Владимира Высоцкого и его творчества. Изюминкой станет участие в нем художницы, которая по ходу постановки создаст семь полотен, навеянных творчеством Владимира Семёновича. Чтобы попасть на спектакль, необходима предварительная запись на странице театра в соцсети «ВКонтакте».

Владимир Высоцкий

Фото: «Мир Белогорья»

Турнир по танцевальному спорту «Звездочки Белогорья» (6+)

где: Белгород; Белгородский центр народного творчества

когда: воскресенье, 10 марта; 10:00

Подарком для многих мам станет участие их детей в открытом региональном турнире по танцевальному спорту «Звездочки Белогорья». В этом году он посвящен Международному женскому дню. В турнире примут участие танцевальные клубы Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Курска, Железногорска и других городов. Жюри будет оценивать мастерство юных танцоров в возрасте от 3 до 14 лет. Место и время проведения: Белгородский центр народного творчества, 10 марта, 10:00.

Турнир по танцевальному спорту «Звездочки Белогорья»

Фото: vk.com/bgcnt

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31