Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
букет из роз
Фото: «Мир Белогорья»

Как выбрать цветы к 8 Марта: советы экспертов

Белгородская область / Владимир Бедняк, Елена Зачепа / 06.03.2019 18:09

Как выбрать цветы на 8 Марта? В преддверии праздника этим вопросом задаются все мужчины и зачастую, из года в год, допускают одни и те же ошибки. Одни в спешке покупают первое попавшееся у недобросовестных продавцов и букет вянет уже 9 марта. Другие теряются с выбором, делают это в последний момент, устраивая ажиотаж и очереди 8 Марта с утра пораньше. Рассказываем, как избежать таких проблем и выбрать цветы к празднику правильно.

Как понять, что цветы свежие

Главное при покупке букета не спешить. В арсенале у недобросовестных продавцов масса уловок, как продать залежалый товар, придав подходящий вид уже завядшему букету.

«Если роза была изначально поломана, то в стебель вставляется зубочистка, и сверху вставляется бутон. Также обязательно обратить внимание на «рубашку». Верхний лепесток, который не до конца пророщенный – вы можете увидеть зеленые прожилки, – говорит о том, что роза свежая. Еще бывает, что используют блестки, присыпают сверху, чтобы прикрыть старость розы. Это тоже определить очень просто: в букеты подставляют целлофан между розочками», – рассказала флорист Ольга Копцева.

Кроме того, если цветок начинает вянуть, недобросовестные продавцы могут опустить стебель в горячую воду. Как рассказала флорист Елена Капинус, такой бутон напитывается водой и не будет стоять долго. О подобной процедуре свидетельствует более темный цвет нижней части стебля.

Какие букеты сейчас в моде

Выбрать свежий цветок – это половина дела. Часто мужчина стремится удивить свою избранницу букетом, но не знает как. Флористы готовы помочь. По словам Ольги Копцевой, сейчас в моде необычные букеты и композиции, в которых используется импортная экзотика: лизиантус, итальянская мимоза, лиовенбек, гиперикум.

«Тюльпаны могут быть необычного сорта, интересной формы, напоминающей птиц попугаев, с красивым цветом. Также можно классические тюльпаны соединить с цветами мускари, весенними ароматными – тоже получается необычный вариант. Гиацинты можно преподнести в подарочной коробке. Она может быть из искусственной кожи, может быть замшевой, с подсветкой. Цветы в ней очень красиво смотрятся», – отметила флорист Елена Капинус.

Кроме того, сейчас в моде открытки с букетами из живых цветом или сухоцветом, а также букеты на деревянных подставках с цветами в колбах с водой.

В любом случае, выбирая букет к 8 Марта, помните: главное не стоимость подарка, а то внимание, которое мы дарим своим близким.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31