Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
мастерская
Фото: Мир Белогорья

В Шебекинском агротехническом техникуме открылись новые мастерские по стандартам WorldSkills

Шебекино / Светлана Гмыря, Юлия Ковалевская / 16.11.2021 15:41

В Шебекинском агротехническом ремесленном техникуме открылись новые мастерские по стандартам WorldSkills. Качественные условия и техника позволят студентам ещё глубже погрузиться в такие направления, как «Ландшафтный дизайн», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Электромонтаж» и «Кирпичная кладка».

Окунуться в будущую профессию, не выходя на производство, научиться штукатурить, строить, читать чертежи, узнать тонкости электрики. Всё это и не только теперь могут студенты Шебекинского агротехнического ремесленного техникума в обновлённых мастерских. Для ребят созданы комфортные условия и современная техника, аналогичная той, на которой будущим специалистам предстоит работать уже на производстве.

Учиться можно даже виртуально. Например, в мастерской по направлению «Сухое строительство и штукатурные работы», кроме привычных материалов и оборудования, для отработки навыков используют новейшие технологии.

В мастерской «Кирпичная кладка» обучаются не только практическим основам, но и компьютерному моделированию. Умение читать чертежи – базовое знание. А для наглядности можно распечатать макет на ЗD-принтере и показать заказчику.

Ещё одна обновленная мастерская по ландшафтному дизайну. Живые растения, целый парк садового оборудования, а ещё 3D-принтер. На нём печатают архитектурные формы из бетона.

«Это получение ребятами нового, качественного образования. То есть условия позволят это получить. Эмоций очень много. Самое главное, что говорят ребята, то, что сегодня есть в наших мастерских – это есть и на производстве», – прокомментировала директор Шебекинского агротехнического ремесленного техникума Елена Гиль.

Обновление материально-технической базы по основным направлениям техникума стало возможным благодаря федеральному гранту. В 2020 году учебное заведение выиграло его в рамках национального проекта «Образование».

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30