Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
симфорок
Фото: Мир Белогорья

Симфонический оркестр Белгородской филармонии исполнил программу «Симфо-рок» в Шебекине

Шебекино / Юлия Рожкова, Юлия Ковалевская / 07.09.2021 17:39

Несмотря на то, что календарное лето уже закончилось, в разгаре белгородское бабье. Жителям Шебекина минувший фестивальный уикенд точно запомнится надолго. Под открытым небом симфонический оркестр Белгородской филармонии исполнил программу «Симфо-рок». Золотые хиты зарубежных и русских исполнителей никого не оставили равнодушным.

Симфонический оркестр и бунтующий рок. Две, казалось бы, несовместимые музыкальные стихии. Известные хиты группы «Кино», «Арии», Linkin Park, Queen и Scorpions на одной сцене объединил дирижёр Дмитрий Филатов, он же автор программы «Симфо-рок».

«Я не такой поклонник рока, хотя в детстве им увлекался и играл в рок-группе. Но, когда хочешь делать что-то своё и новое, ищешь материал в себе. И мне очень приятно, что программа нашла такой тёплый отклик в сердцах наших слушателей», – прокомментировал дирижёр симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии Дмитрий Филатов.

Уже четыре года «Симфо-рок» пользуется колоссальным успехом у публики. Этот раз не стал исключением.

Скрипка, виолончель, флейта, духовые, ударные – инструменты симфонического оркестра внесли новые краски и настроения в знакомые произведения. Артисты, которые привыкли исполнять совсем другую музыку, с удовольствием играют и рок. Признаются, что он заряжает драйвом.

«Я с детства воспитан не только на классике, но и на рок-музыке тоже, поэтому разницы особой нет», – отметил скрипач симфонического оркестра Белгородской государственной филармонии Илья Мищенков.

Уличный фестиваль, инициированный временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым, полюбился жителям региона. В следующем году «Белгородское лето» будет удивлять новыми красками. А сейчас в его рамках продолжаются гастроли филармонии. Оценить талант артистов и окунуться в уникальную музыкальную атмосферу ещё успеют жители Губкина, Бирюча, Разумного, Ивни и Старого Оскола.

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30