Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Летний лагерь "Гайдар" порадует отдыхающих

Ракитное / Administrator / 30.05.2012 08:04

До начала летнего сезона остаются считанные дни. Уже 1 июня, в Международный день защиты детей, свои двери в 15-й раз распахнет летний лагерь "Гайдар", расположенный в Ракитянском районе. Здесь проходят последние приготовления к встрече ребят из Красной Яруги, Ивни и Ракитного.

Сразу при входе на территорию лагеря стоят новые металлические беседки, их только заканчивают устанавливать, потом еще покрасят в яркие цвета. А благодаря местному озеленителю здесь уже высажены большие клумбы, остается внести несколько ярких штрихов.
 
К началу этого летнего сезона в лагере отремонтировали даже небольшой старинный фонтан. Теперь под его журчанием можно провести несколько приятных минут. Впрочем, для комфортного отдыха в этом году здесь подготовили всё. В спальнях не только сделали косметический ремонт, но и поменяли мебель и спальные принадлежности, обрудовали большие комнаты отдыха, сделали комфортную танцевальную площадку во дворе и сейчас заканчивают ремонт местного медпункта. Его обеспечат необходимыми лекарствами и перевязочными материалами для неотложной медицинской помощи. На подготовку лагеря "Гайдар" к этому летнему сезону были выделены средства в размере 4 миллионов рублей из районного бюджета.
 
Галина Сополева, заместитель главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию и социальной защите населения, рассказала: "Эти средства мы, естественно, использовали по прямому назначению, и я надеюсь, что это будет действительно с пользой для всех отдыхающих. Как всегда у нас в лагере будут отдыхать дети из трех районов: Ракитянского, Краснояружского и Ивнянского".
 
Особое внимание уделили и безопасности детей, особенно на воде. В озеро, расположенное здесь же, на территории лагеря, сделали пологий спуск, привели в порядок пляжную зону, завезли 10 камазов песка. Вскоре установят смотровую площадку и к работе приступит спасатель. Но это будни, а впереди – торжественное открытие лагерной смены, ее и начала каникул уже с нетерпением ждут 300 ребятишек.
<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31