Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Муниципалитету – на заметку, депутату – на контроль!

Ракитное / Administrator / 15.05.2012 08:25

Депутаты областной Думы продолжают работу на вверенных территориях. Встречи с избирателями – обычная практика, позволяющая не только составить спектр основных проблем района, но и дать своеобразную оценку деятельности местной власти. Ибо, как показывает практика, изрядная часть бед, с которыми идут к народному избраннику, относится к ведению муниципалитетов. 14 мая депутат облдумы Валентина Горбач провела прием в Ракитянском районе.

Во время встречи с ракитянцами то и дело возникал вопрос о нехватке мест в детских садах района. И немудрено: очередь в детские сады здесь составляет около 500 детей. Исправить сложившуюся ситуацию возможно, уверены в районной администрации, правда, не сразу, а ровно через четыре года, но зато на все 100 %.

Юрий Костинов, начальник управления образования администрации Ракитянского района, рассказал: "Планируется строительство детского сада в поселке Пролетарский, и уже сейчас готовится технологическое задание на это строительство. Потому что в Пролетарском больше очередь. Также предполагается в поселке Пролетарский пристройка к детскому саду № 18. В Ракитном в настоящее время ведутся все подготовительные работы для реконструкции бывшей конторы колхоза им. Ленина под детский сад на 80 мест и также планируется строительство детского сада в поселке Ракитное".

– Да, проблема есть, она решается, но недостаточно быстро решается, – отметила Валентина Горбач. – Но есть мамы, которые хотят увеличивать демографическую ситуацию и сегодня просят добавить мест в детских дошкольных учрежедлниях. Это очень приятно, жизнь продолжается, и мы идем по правильному пути.

Помимо просьб в этот день звучали и благодарности, тоже по телефону и тоже насчет детских садов. В одном из них не так давно не без содействия депутата начался ремонт. Заведующая детским садом № 1 поселка Ракитное Светлана Спитченко от лица своего коллектива и родителей выразила большую благодарность за помощь Валентины Горбач в вопросе ремонта. Лишь благодаря участию депутата этот вопрос, который был актуален пять лет, наконец разрешился.

Всего в ходе приема к Валентине Горбач в этот день обратилось более 10 ракитянцев. Все проблемы житейские: проложить тротуар по улице Прудовая в Пролетарском, установить счетчики на воду в селе Дмитриевка, отремонтировать бассейн при ракитянском детском саде № 3 или помочь в приобретении спортинвентаря для школы-интерната. Весь печень этих проблем муниципалитет возьмет на заметку, а депутат – на контроль!

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31