Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Новый стадион – новые возможности

Прохоровка / Administrator / 02.05.2012 09:46

Счастливые лица и звон медалей на груди чемпионов! В Прохоровке в первый майский день более 500 человек объединило спортивное шествие по открывшемуся после реконструкции стадиону. Это не только именитые чемпионы или начинающие спортсмены, но и просто люди, поддерживающие здоровый образ жизни.

Всех их объединило долгожданное событие. Футбольное поле, а это около 400 квадратных метров, застелили искусственным покрытием. Его стоимость составила 8 с половиной миллионов рублей это почти половина от всей суммы, потраченной на реконструкцию стадиона. Основные средства выделены из федерального бюджета, также помогла областная и местная казна. Сейчас подобные спортивные сооружения уже имеются в шести райцентрах и во всех городах нашей области.

Олег Сердюков, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области, отметил: "Мы считаем, что такие стадионы должны быть в каждом районном центре. С искусственным полем, может быть, с естественной травой. Мы к этому стремимся. И в областной программе сейчас заложена дальнейшая реконструкция во всех районных центрах.

Новому стадиону прохоровцы сулят большое будущее и возлагают на него серьезные надежды.

Сергей Канищев, глава администрации Прохоровского района, рассказал: "Именно с таких мероприятий и будут рождаться олимпийские резервы. Мы не сможем долго покупать футболистов, других спортсменов, это будет не правильно, это будет не по-нашему. Мы обязаны воспитывать чемпионов сами".

Также здесь оборудовали басктебольную площадку, теннисный корт, привели в порядок трибуны, сделали специальные беговые дорожки. Юные прохоровские чемпионы с радостью продемонстрировали на новом поле свои таланты.

– За счет этого стадиона наша молодежь не будет гулять и просто так ходить где-нибудь, а будет приходиться сюда, тренироваться и добиваться успехов и расти здоровой в Прохоровском районе, – считает Светлана Носова. бронзовый призер всероссийских соревнований по спортивной гимнастике, кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике (пос. Прохоровка).

Новый стадион это новые возможности, а значит, новые победы, высокие спортивные звания и очередные ступени на пьедесталах почета. К этому при поддержке областных и районных властей и стремится подрастающее поколение прохоровцев.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31