Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав_Гладков
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Корочанский район

Короча / Юлия Ковалевская / 02.11.2021 18:02

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проверил ход работ на соцобъектах и общественных пространствах Корочанского района. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Вячеслав Гладков осмотрел новый пятиэтажный дом, строящийся в Бехтеевке по программе переселения граждан из аварийного жилья на улице Дорошенко. Общий объём финансирования застройки почти 60 млн рублей. В доме 58 квартир, из них 27 предназначены для переселенцев, ещё 19 для детей-сирот. На данный момент готовность здания 89 %. Завершаются работы по внутренней отделке и благоустройству территории. Заселение в новые квартиры должно произойти до конца года.

Практически завершены и работы по обновлению фасадов многоквартирных домов, 76 и 78, на улице Дзержинского в Короче. Стоимость работ по капитальному ремонту МКД почти 11 млн рублей, из них на утепление было выделено из областного бюджета более 6 млн рублей. На сегодняшний день готовность фасадов почти 100 %.

Руководитель Белгородской области оценил благоустройство сквера Памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Объект в Бехтеевке обновили на средства инициативного бюджетирования. На более чем 4 млн рублей реконструировали мемориал, заменили тротуарную плитку, а также отремонтировали системы электроснабжения и освещения. Для привлечения жителей – установили арт-объекты – кубы с инсталляцией. Кроме того, высадили деревья. Вячеслав Гладков отметил, что в сквере не хватает системы автоматического полива.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом году в Короче капитально отремонтированы участки улиц Корочанская и Новая. В рамках программы «Совершенствование и развитие транспортной системы и дорожной сети Корочанского района» до конца ноября сделают тротуар по улице Новая протяжённостью почти полтора километра.

Во время рабочей поездки губернатор оценил организацию работы первичного звена здравоохранения в Корочанской ЦРБ. Здесь внедрена система разведения потоков пациентов для исключения возможных рисков заражения COVID-19. Для вакцинации населения от коронавируса в районе работают 14 мобильных бригад и ещё 5 стационарных кабинетов, в том числе в районной больнице. Вячеслав Гладков пообщался с пациентами, записанными на вакцинацию и даже на ревакцинацию.

«На протяжении почти 35 лет мы детям своим делали прививки от полиомиелита, оспы, кори и коклюша. И дети наши росли абсолютно здоровыми, потому что были своевременно привиты. И не было вот такого, чтобы кто-то уговаривал сделать прививки. Давали лекарство – люди делали прививки. И мы делаем то же самое», – поделилась пациентка Корочанской ЦРБ с Вячеславом Гладковым.

Глава муниципалитета Николай Нестеров обратился к губернатору с просьбой в ближайшие годы провести ремонт смежного корпуса здания Корочанской ЦРБ. Вячеслав Гладков ответил, что готов рассмотреть вопрос, для этого необходимо составить проектно-сметную документацию.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30