Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ВВГ
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков встретился с жителями Ровеньского района

Ровеньки / Татьяна Куликова, Юлия Ковалевская / 14.09.2021 14:59

Более 300 миллионов рублей в этом году направлено на развитие самого отдаленного муниципалитета области – Ровеньского района. К примеру, две трети из них было выделено на дорожный ремонт и строительство, 36 миллионов рублей – на капремонт социальных объектов. Накануне врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков встретился с активом и жителями муниципалитета, чтобы обсудить текущие работы и планы развития территории на ближайший год, выслушать предложения и вопросы.

Главы сельских территорий, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, лидеры общественного самоуправления. Активу Ровеньского района глава области Вячеслав Гладков рассказал о планах развития их муниципалитета. Глобальным вопросом стало водоснабжение.

«В этом году 3,5 миллиарда мы направили на решения по воде. Процентов на 90-95 проблемы с водообеспечением жителей Белгородской области мы должны закрыть», – рассказал Вячеслав Гладков.

Ещё одна тема – уборка снега и в целом обслуживание дорог. В этом году направлены беспрецедентные суммы на закупку спецтехники.

«Мы должны приобрести на полтора миллиарда для всех муниципальных образований технику начиная от «КАМАЗов» и заканчивая веткодробителями, то есть, по-моему, для района около 50 единиц. Никогда такого объёма не было, мне обещали, что снег будут убирать зимой, когда он ещё не успел подлететь к земле», – добавил Вячеслав Гладков.

Ровеньки – сельскохозяйственный район. Потому немало вопросов касались именно этой отрасли. Цена на корма, поддержка при обновлении стада, помощь в обустройстве асфальтированных подъездов к коровникам.

Вячеслав Гладков поручил главе района детально изучить эти обращения. Перспективным хозяйствам, соблюдающим все экологические нормы, обязательно помогут.

Сразу после прошла встреча с населением, людей собралось немало, для максимально проработки вопросов вместе с главой региона приехали его заместители.

Сразу несколько жителей говорили о состоянии учебных учреждений, где учатся их дети. Старинная школа в Нагольном ждёт ремонта, а в селе Нагорье в учебном учреждении протекает кровля. Вячеслав Главков тут же отдал распоряжения начальнику профильного департамента.

Несколько десятков вопросов, порядка двух часов общения. Создать фермерский рынок, благоустроить сельский пляж, организовать обучение и получение в районе водительских прав категории А. Каждое обращение будет отработано на соответствующем уровне власти.

{youtubepi_djEoWEUo|800|450|0{/youtube}

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30