Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Работа в России
Фото: «Мир Белогорья»

Трудоустроиться в условиях пандемии поможет портал «Работа в России»

Старый Оскол / Павел Болтаев, Елена Зачепа / 14.05.2020 18:39

Трудоустроиться в условиях пандемии поможет портал «Работа в России». Там собран самый полный список вакансий. А зарегистрироваться на портале и разобраться в нюансах помогут сотрудники центров занятости. Как они сейчас работают, показываем на примере Старого Оскола.

Белгородские центры занятости продолжали работу и в период ограничений. Более того, их роль выросла в условиях эпидемии, когда предприятия сразу нескольких отраслей вынужденно не работали, а кое-где пошли на увольнение сотрудников. В апреле 2020 года были приняты временные правила регистрации граждан в качестве безработных через портал «Работа в России» – от этого зависят социальные выплаты по безработице. Напомним, сегодня их максимальный размер – 12130 рублей. Таким образом, сайт «Работа в России» становится самой большой и актуальной базой соискателей.

«Работодатели сейчас понимают, что большое количество соискателей именно на этом портале, и они сами смотрят, то есть у них получается огромная база соискателей. Они регистрируются как работодатели, заходят на этот портал и видят все абсолютно контакты», – рассказала директор Старооскольского городского центра занятости Наталья Азизова.

Работодатели в свою очередь теперь обязаны подавать сведения об изменениях в штате, о сокращениях или увольнениях через тот же портал «Работа в России». И если кадровые службы с сервисом справляются, то обычные люди – не всегда. Специалисты Центра занятости готовы помочь не только с онлайн-регистрацией.

«Мы помогаем составлять грамотное резюме, резюме направляем работодателям. Все это мы делаем на портале «Работа в России». Работодатели связываются самостоятельно с нашими клиентами», – пояснила Наталья Азизова.

Чтобы получить помощь центра занятости, достаточно зайти на портал «Работа в России», ввести свои логин и пароль с портала «Госуслуги» (нужно иметь там регистрацию), и все данные, которые у вас загружены на «Госуслугах», автоматически попадут в базу портала «Работа в России», будь то данные паспорта, диплома, страхового свидетельства или даже медицинских справок. По указанному телефону или электронной почте с вами смогут связаться и предложить работу.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31