Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
возложение цветов
Фото: «Мир Белогорья»

В Старом Осколе привели в порядок стелу и памятник Георгию Жукову

Старый Оскол / Екатерина Ровенских, Елена Зачепа / 09.05.2020 17:41

Почтили память воинов Великой Отечественной и в Старом Осколе. От имени всех жителей города горняков и металлургов к подножью стелы «Город воинской славы» цветы возложили глава округа Александр Сергиенко и депутат областной думы Сергей Гусев, на средства предприятия которого, группы компаний «Славянка», в преддверии праздника площадь Победы буквально преобразилась.

Была приведена в порядок не только стела, девять лет назад ставшая еще одним символом города, но и памятник маршалу Победы Георгию Жукову, установленный здесь больше 30 лет назад по инициативе ветеранов Великой Отечественной. С тех пор он ни разу не реконструировался.

«Это святой долг, наверное, каждого, кто благодарен за те героические поступки, за тот подвиг, который совершил наш народ. Поэтому и я лично, и наш коллектив, мы оказываем содействие, оказываем благотворительность для проведения этого праздника. Для меня, как и для многих семей нашей страны, этот памятник святое, потому что у меня погиб брат моего отца на войне, у меня прошел всю войну дед, и в послефронтовые годы мои родители прожили очень тяжелую жизнь для восстановления благополучия нашего государства. Конечно, это праздник, который мы разделяем со всеми своими горожанами», – рассказал председатель совета директоров ГК «Славянка», депутат Белгородской областной думы Сергей Гусев.

Обновленными и полностью отремонтированными День Победы сегодня встречают десятки памятников, мемориалов и братских могил по всему Старооскольском округу, где задолго до юбилейной даты был объявлен «Марафон Победы», на собранные средства от которого и были проведены работы.

«Еще в июле прошлого года объявили этот марафон, и более 3 миллионов было собрано. Более десятка предприятий включились в работу. Грандиозные изменения произошли по всем населенным пунктам», – отметил глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31