Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ремонт дороги
Фото: «Мир Белогорья»

Ремонт дороги в районе кинотеатра «Быль» в Старом Осколе завершат к маю

Старый Оскол / Наталия Макурина, Елена Зачепа / 19.02.2020 14:57

В регионе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В прошлом году Белгород продемонстрировал комплексный подход к задаче, прежде чем брать в работу дорожный объект, под ним меняют устаревшие коммуникации – ливневки или водопроводные магистрали. Пример – улица князя Трубецкого. Такой подход в этом году перенял и Старый Оскол. Там по нацпроекту будет отремонтировано 10 километров городских дорог, 1,5 км из которых – в районе киноеатра «Быль», где давно необходимо было менять сети водоснабжения. Сейчас проезд по улице перекрыт, автомобили и маршрутки дают крюк в объезд.

Одна из проезжих частей – полуторакилометровая «дорога через Быль», как ее называют старооскольцы, – сейчас перекрыта. Приступили к ремонту комплексно. Сначала под трассой поменяют водопровод, которому больше 40 лет. Здесь в последнее время часто случались порывы. По заключению «Водоканала» стальные трубы были в ветхом состоянии. Вместо них будут пластиковые в металлическом футляре, который поможет сдерживать внешнюю нагрузку от движения машин по дороге. Такой водопровод прослужит минимум четверть века.

«Сегодня мы приступили к комплексу работ по обустройству этих сетей водоснабжения, их замене. Также параллельно ведется работа по демонтажу бортового камня и демонтажу перильного ограждения», – рассказал представитель старооскольского управления капитального строительства Дмитрий Мазалов.

Ремонт идет, а в домах воду не отключают. Старые трубы не трогают. Сначала уложат новые, по ним пустят воду, а потом демонтируют старые коммуникации. Всего заменят около 200 метров водопровода под проезжей частью и еще столько же вдоль дороги.

Из-за ремонта маршрут автобусов через Быль стал длиннее. Чтобы не пропустить ни одной остановки, приходится объезжать целый микрорайон. Пассажиры и автомобилисты теряют время, но и они, и местные жители к этому относятся с пониманием.

Проезд через Быль откроют 14 апреля. Но на дороге сразу начнут укладывать асфальт, а потому действовать будут две полосы из четырех по очереди. Это еще около двух недель. Закончить все обещают к майским праздникам.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29