Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
набережная в Старом Осколе
Фото: «Мир Белогорья»

На набережной Старого Оскола заработали творческие площадки

Старый Оскол / Наталия Макурина, Елена Зачепа / 05.08.2019 15:30

Новая набережная в Старом Осколе уже стала центром притяжения для горожан. И здесь не просто гуляют и фотографируются. Организована развлекательная программа на каждые выходные. На территории работают творческие и игровые площадки. Каждую неделю – новые.

После масштабной реконструкции по набережной Старого Оскола интересно даже просто прогуливаться. Место новое, до конца пока не изученное, много объектов для ярких фотографий. Некоторые молодые пары ждали открытия набережной с особым нетерпением, чтобы сделать свадебные фотографии в новом красивом месте. А некоторые и вовсе присматривают новый земельный участок поблизости, чтобы иметь возможность жить в таком живописном месте.

На набережной каждые выходные работают интерактивные площадки: торческие мастер-классы, спортивные и развлекательные игры, интеллектуальные викторины, концертные выступления, буккроссинг – обмен книгами. Любой человек может подойти к скамейке с книгами, посмотреть и забрать домой понравившийся том совершенно бесплатно. Отдавать книги горожанам совершенно не жалко, говорят работники библиотеки им. Пушкина.

«Эти книги к нам поступают от граждан, бывают старых годов издания. На учёт мы не можем поставить, но и в макулатуру сдавать такую литературу очень жалко! Поэтому мы отпускаем их в народ», – рассказывает методист библиотеки им. А.С. Пушкина Татьяна Пайметьева.

Начало положено, людям нравится. А значит, старооскольская набережная не будет пустовать даже зимой.

«Посмотрим, что здесь будет к Новому году. Ведь мы же на площади работаем там, где стоит елка. Значит, что нам может помешать работать на такой площадке…» – отмечает заместитель начальника управления культуры администрации Старооскольского городского округа Елена Сухенко.

Программа выходных продумана так, чтобы было интересно всем: от малышей до взрослых. Старооскольцев и гостей города на набережной ждут по субботам и воскресеньям, с 16:00 до 18:00.


<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31