Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
"Октябрь"
Фото: Мир Белогорья

В культурном центре «Октябрь» в Белгороде пройдёт фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ

Белгород / Юлия Ковалевская / 23.11.2021 12:33

В культурном центре «Октябрь» в Белгороде с 11 по 12 декабря пройдёт фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

2021 год в России был объявлен годом науки и технологий. Следуя тенденции, «Точка кипения Белгород» совместно с культурным центром «Октябрь» готовит масштабный digital-фестиваль – путеводитель по приоритетным и значимым технологическим решениям, идеям и проектам не только в региональном секторе, но и мировом. Участников ждут научные эксперименты, концерты, выставки, мастер-классы, встречи с ведущими специалистами разных технических областей и другие интересные мероприятия.

В этот раз фестиваль пройдёт в онлайн-формате, где каждый, не выходя из дома, сможет выбрать свой уникальный трек по фестивалю Кружкового движения НТИ.

Среди направлений фестиваля в этом году:

• Art rave – главная творческая зона фестиваля, на которой состоятся аудиовизуальные перформансы, выступления хедлайнеров и топовых спикеров.
• Digital-picnic – digital-мир, где расскажут о креативных проектах в сфере digital и их стратегии.
• Future 20.35 – объединяет всё то, что связанно с формированием образа будущего уже сегодня.
• Selfmade – тусовка молодых, ярких, уникальных людей, которые создали себя сами и хотят поделиться этим со всем миром.
• TODAY – сектор, наполненный проектами, мастер-классами, идеями, стартапами, спикерами, которые уже сегодня покоряют своими способностями этот мир.

В первый день фестиваля запланирован спецпроект «Будущее обыденно». Посетителей ждёт знакомство с актуальными проектами региональных представителей предприятий рынков НТИ.

Помимо этого, в рамках фестиваля 6 декабря 2021 состоится форсайт–сессия Futuretalk, где соберутся лидеры кружковых сообществ, чтобы сформировать дорожную карту кружкового движения в Белгородской области на следующий год.
Главная цель фестиваля – формирование единого сообщества технологических энтузиастов в регионе, которые смогут генерировать и самостоятельно реализовывать научно-технические проекты, ориентированные на реальные потребности бизнеса, городской среды и рынка.

«Уверен, в этом году фестиваль кружкового движения НТИ соберёт лучших представителей мейкеров региона, станет ярким событием для членов кружкового движения НТИ и всех заинтересованных молодых и креативных ребят, неравнодушных к техническому творчеству. Наша команда приложит максимум усилий, чтобы сделать эти два дня самыми яркими даже в формате online», – поделился директор культурного центра «Октябрь» Дмитрий Алдаев.

Отметим, что фестиваль идей и технологий Кружкового движения НТИ – это уникальный проект, самый масштабный фестиваль в Белгороде, посвящённый современным технологиям, науке и техническому творчеству. Пройти регистрацию для участия можно по ссылке.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30