Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
НКО
Фото: Мир Белогорья

В Белгороде прошёл тренинг для благотворителей

Белгород / Наталья Войтенко, Юлия Ковалевская / 18.11.2021 18:49

Новые возможности для развития некоммерческих организаций Белгородской области третий год открывает программа под названием «НКО-СОКРАТ». Её реализует фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» совместно с Агентством социальной информации при поддержке правительства региона.

В Белгороде прошёл ещё один тренинг для тех, кто каждый день помогает другим. К программе поддержки «НКО-СОКРАТ» в нашем регионе уже присоединились порядка 140 участников. Это представители бизнеса, власти, инициативных групп и, в первую очередь, сами некоммерческие организации. Они смогли реализовать новые проекты, получить гранты, найти партнёров, повысить компетенции сотрудников, стать узнаваемыми. По мнению куратора «НКО-СОКРАТ» Ирины Субботиной, главная проблема некоммерческих организаций в том, что у многих есть цель, но они не представляют, как её достичь. А такая программа – шанс получить информацию, как нужно действовать, чтобы реализовать свою идею. Теперь полезные практики и советы собраны в сборнике «Путеводитель для НКО», который презентовали участникам тренинга.

«Сегодня мы вместе с некоммерческими организациями обсуждаем одну из глав «Взаимодействие с благополучателями». Какие риски есть, барьеры, как их преодолевать, как эффективно взаимодействовать», – рассказала руководительница программы «НКО-СОКРАТ» агентства социальной информации Ирина Субботина.

Для региона продвижение некоммерческих организаций на федеральном уровне – это ещё одна возможность охватить как можно больше вопросов, которые волнуют жителей.

«Этого не будет никогда, если на региональном уровне не будет такой же поддержки и понимания развития некоммерческого сектора. Поэтому я знаю, что для Вячеслава Владимировича Гладкова на самом деле некоммерческий сектор, он понимает, насколько велика их роль в решении проблем простых жителей Белгородской области», – прокомментировала заместитель начальника департамента внутренней политики Белгородской области Наталья Адаева.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30