Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Вячеслав Гладков провёл прямой эфир в социальных сетях

Белгород / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 10.11.2021 21:17

Вячеслав_ГладковГубернатор Вячеслав Гладков провёл очередную прямую линию в социальных сетях. Глава региона ответил на несколько десятков поступивших от белгородцев вопросов в режиме онлайн и на комментарии в социальных сетях. Большая часть обращений, конечно же, коснулась ситуации с коронавирусом в регионе.

Насколько заполнен коечный фонд, есть ли дефицит врачей, а главное, почему все-таки необходимо сделать прививку от COVID-19? Глава региона отметил, что наличие сертификата о вакцинации – вовсе не привилегия отдельной категории граждан, а единственный способ разорвать цепочку заболевших.

Но, пожалуй, самый волнующий вопрос у жителей области – это действие QR-кодов: насколько законна, а главное, необходима такая мера. На это губернатор постарался дать чёткий и исчерпывающий ответ, причём даже с юридической точки зрения. О том, что «в исключительных случаях для обеспечения защиты жизни людей возможно вводить определенные ограничения» говорит сама Конституция РФ.

«Есть решения, которые принял Президент РФ и передал их главам регионов. С сентября этого года я являюсь губернатором, руководителем Белгородской области. У меня есть законные полномочия. QR-коды отменим, когда ситуация изменится», – сказал Вячеслав Гладков.

Ещё один вопрос касался обеспеченности региона кислородом для ковид-пациентов. Губернатор подчеркнул, что даже в пиковые моменты, когда заболеваемость коронавирусом стремительно росла, регион оперативно находил возможности для стабилизации ситуации с кислородом. На помощь приходил и социально ответственный бизнес, и другие субъекты страны. Сейчас предстоит установка нового необходимого оборудования. Речь об аппаратах, которые буквально «забирают» кислород из воздуха и производят его в автономном режиме.

«Закупаем в Пензенской области 3 больших установки, ставим в трех больницах. До 20 ноября 624 мобильных установки приобретаем с помощью Минпромторга РФ. Поэтому с кислородом у нас на сегодняшний день проблемы нет. Но ситуацию держу на ежедневном контроле», – прокомментировал ситуацию губернатор.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30