Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
марафон
Фото: Мир Белогорья

Белгородский полумарафон собрал более 2 000 участников

Белгород / Юлия Рожкова, Юлия Ковалевская / 12.09.2021 17:34

В самом центре города воскресным утром стартовал первый белгородский полумарафон.

В начале дистанция «километр возможностей» для людей с ограниченными возможностями здоровья всех возрастов. Некоторые преодолевали её самостоятельно, другим помогали волонтёры. К забегу присоединился и наш прославленный земляк, паралимпиец Андрей Кожемякин.

«Не первый забег, где участвую не только я, но и ребята из центра адаптивного спорта. Уверен и надеюсь, что таких соревнований, забегов, праздников будет множество, потому что из этих простых, казалось бы, массовых мероприятий, рождаются большие победы», – рассказал многократный чемпион России по пулевой стрельбе, чемпион Европы и мира Андрей Кожемякин.

Следующими финишировали самые юные спортсмены, до 14 лет. Их дистанция – «детский» километр.

Масштабный праздник спорта объединил и любителей, и опытных атлетов – людей разных возрастов и профессий. Участие в полумарафоне принял и врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Очень рад, что так много белгородцев занимается спортом, очень рад, что к нам приехали гости. И мы постараемся всё сделать так, чтобы к нам приезжало ещё больше гостей. Но самое главное, чтобы ещё больше белгородцев занимались бегом. Бег, спорт – это жизнь, это здоровье», – прокомментировал Вячеслав Гладков.

Маршрут полумарафона проходил по центральной части Белгорода и набережной реки Везёлки. Участники могли выбрать дистанцию в 5, 10 или 21 километр.

Руководитель области уверенно пробежал маршрут в 10 километров. Финишировал с Вячеславом Гладковым и первый заместитель губернатора – начальник департамента цифрового развития Белгородской области Евгений Мирошников.

«Бег – это жизнь, бегаем всё время с самого детства, стараюсь привлекать и детей к активному образу жизни, спорту. Поэтому это для нас такой семейный праздник, когда вся семья выходит и бежит свою дистанцию», – рассказал Евгений Мирошников.

Всего белгородский полумарафон собрал более двух тысяч участников. В том числе из Москвы, Воронежа, Курска и других регионов страны. У каждого остались только приятные впечатления.

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30