Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Белгород
Фото: Мир Белогорья

Фестиваль ландшафтного искусства «Белгород в цвету» в самом разгаре

Белгород / Глеб Дудкин, Светлана Гмыря / 11.09.2021 18:59

Фестиваль ландшафтного искусства «Белгород в цвету» в самом разгаре. В центре внимания сегодня конкурсные зоны. На площадке «Приезжайте в гости к нам» за расположение жюри боролись 22 муниципалитета.

«Красивая колористика, объёмные пространственные решения. Видно, что управы муниципалитетов подошли вдумчиво к этому, настолько серьёзно представляя каждый свою маленькую родину», – отметила член жюри фестиваля, главный ландшафтный дизайнер архитектор парка имени Максима Горького в Москве Лидия Леонтьева.

Муниципалитеты стараются не только продемонстрировать навыки ландшафтного искусства, но и показать весь местный колорит. Что, конечно, не может оставить равнодушным даже самого строгого члена жюри.

«Действительно, у каждого своя изюминка, никто не повторяется. И удивительные вещи, а главное – ваши удивительные люди», – заметила член жюри фестиваля, главный хранитель садов Русского музея в Санкт-Петербурге Ольга Черданцева.

Отдохнуть от суеты дня можно на площадках номинации «Городской сад». Некоторые их них выполнены настолько качественно, что, по словам жюри, достойны участия в старейшем английском фестивале ландшафтного искусства.

«Мы видим фестиваль, который, как мы знаем, организован достаточно быстро. Все думали, что это невозможно, оказалось, что невозможное возможно! Наша земля русская, а ваша – Белгородская, не оскудеет талантами, и это – самое главное. И, наверное, цель этих фестивалей: мобилизовать силы и напомнить, в каком прекрасном месте вы живёте», – сказала Ольга Черданцева.

На дискуссионной площадке фестиваля можно было узнать всë о ландшафтном освещении, вегетативном размножении садовых растений и способах помочь нежному цветку выжить в городской среде.

Вышивка, плетение из бисера, роспись по дереву, лепка из глины, и многое другое. Фестиваль – это ещё и отличная возможность попробовать себя в чём-то новом. Он продолжится и завтра.

 

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30