Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Белгород_в_цвету
Фото: Мир Белогорья

В областном центре стартовал фестиваль «Белгород в цвету»

Белгород / Глеб Дудкин, Юлия Ковалевская / 10.09.2021 18:42

В Белгороде большой праздник – стартовал фестиваль «Белгород в цвету». В программе: выставки, конкурсы, мастер-классы и ещё много всего интересного. Открыл фестиваль временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. А перед официальной церемонией руководитель региона лично оценил площадки масштабного праздника.

На Белгородском Арбате сегодня поют песни, танцуют, впечатляются, в общем, вовсю фестивалят. Именно отсюда в 11 часов Вячеслав Гладков в компании координатора проекта Карины Лазаревой и мэра города Юрия Галдуна отправился гулять по площадкам фестиваля. Подъём до площади Центрального парка занял примерно час. Руководитель области хотел ближе познакомиться с каждой точкой и пообщаться с участниками фестиваля.

На фестивале представлены работы примерно 150 участников. Это как профессионалы садоводы, ландшафтные мастера, так и любители: школьники, студенты, предприниматели, ТОСы и целые муниципалитеты. Каждый район продемонстрировал свою любовь к окружающей среде и ярким краскам.

«У вас необыкновенная земля белгородская и люди потрясающие совершенно. Я скажу так: 5 баллов! Люди все включились, они поверили, мы объединились, и дружным коллективом делали этот фестиваль!» – поделилась впечатлениями координатор фестиваля Карина Лазарева.

Общими усилиями удалось превратить город в восьмое чудо света. Во многом это заслуга сотрудников Белгорблагоустройства, которые, как отметил мэр города, вчера без сил уснули в автобусе, возвращаясь с ночной смены.

«Вдумайтесь в цифры: 146 участников, 82 мастер-класса. И в этом основания суть фестиваля: научить, показать, поверить в то, что родной город может измениться до неузнаваемости, если делать это с любовью, делать так, как положено», – рассказал Юрий Галдун.

Вячеслав Гладков отметил, что об успешности фестиваля нужно судить в первую очередь по реакции горожан, а поднявшись по Арбату мы услышали столько позитивных отзывов, что в следующем году уже ждём не Белгород в цвету, а Белогорье.

«Вы посмотрите, какое количество жителей. Человека никогда не обманешь. Если сделаешь плохо – не будет ни одного человека. Мне очень бы хотелось, чтобы фестиваль «Белгород в цвету» стал фестивалем «Белогорье в цвету», чтобы он проходил на территории каждого муниципального образования», – сказал Вячеслав Гладков.

Переходя от слов к делу, Вячеслав Гладков сразу после открытия фестиваля собрался с главами районов и столичными экспертами, чтобы обсудить как можно масштабировать фестиваль на территорию всей области. Ну, а пока что в центре внимания Белгород.

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30