Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Полпред
Фото: Мир Белогорья

Игорь Щёголев принял участие в подведении первых итогов обсуждения обновлённой белгородской Стратегии развития

Белгород / Екатерина Ковалёва, Юлия Ковалевская / 10.09.2021 17:03

Игорь Щёголев принял участие в подведении первых итогов общественного обсуждения обновлённой Стратегии развития Белгородской области до 2030 года. Напомним, по решению руководителя региона при составлении главного концептуального документа будут учитывать не только мнения экспертов и представителей власти, но и простых неравнодушных жителей. Изучить направления проекта и предложить свою идею мог каждый. Ведь именно жители Белгородской области знают, с какими проблемами они сталкиваются ежедневно, и вместе с властью они могут найти пути решения.

В июле Вячеслав Гладков объявляет о начале общественного обсуждения стратегии под названием «Время новых возможностей». В течение двух месяцев в области проходят 30 стратегических сессий: дискуссии о решении локальных проблем и в целом развитии разных сфер деятельности.

«Приятно видеть людей интересующихся, ни одного похожего друг на друга семинара не было, при всём при том, что общая канва была задана у всех одна», – отметил депутат Белгородской областной думы Никита Румянцев.

И для простых неравнодушных жителей области, и для представителей профессиональных сообществ – это было больше, чем просто встречи. Ведь обсуждение стратегии - это обсуждение будущего.

«Каждый выражал свои мысли и планы, я надеюсь, что всё, что мы сделали и напридумывали, будет воплощено и поможет достичь нашей цели», – рассказал белгородский IT-предприниматель Фёдор Жерновой.

В течении двух месяцев амбассадоры Стратегии проводят и более трёх тысяч встреч в трудовых коллективах и населённых пунктах области.

«Удивлял ажиотаж, то как люди относились к каждому проекту. Каждый находил проблематику и пути их решения. Этот документ ни в коем случае не должен был стать кабинетным. Этот документ должен был привлечь максимальное количество людей», – сказал депутат Белгородской областной думы Тарас Хтей.

В итоге собрано более 11 тысяч предложений. А всего в формировании стратегии развития приняли участие около 60 тысяч жителей региона.

 

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30