Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
пчёлы
Фото: Мир Белогорья

Пчёлы на фасаде, фигуры из сена, пальмы, качели у «Октября» появились в областном центре перед фестивалем «Белгород в цвету»

Белгород / Юлия Рожкова, Юлия Ковалевская / 03.09.2021 16:24

Международный фестиваль «Белгород в цвету» – одно из самых масштабных и ожидаемых событий этого месяца. Его проведут в столице региона по инициативе врио губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. С 10 по 12 сентября Белгород примет ландшафтных архитекторов, дизайнеров и победителей конкурсов на лучшее оформление территорий. Всего 142 участника из 3 стран и 26 городов России.

До фестиваля «Белгород в цвету» остаётся ровно неделя. Подготовка уже идёт полным ходом. Главной площадкой станет Белгородский Арбат. Улицу, включая фасады домов, украсят цветочными арт-объектами.

Первое, что невозможно не заметить – пчёлы на фасаде дома на Свято-Троицком бульваре. Художники начали преображать его только вчера, а сегодня уже такая красота. К фестивалю нужно украсить и два соседних домах, поэтому работать приходится быстро и в любую погоду.

«Нормально работается, чуть-чуть было мокро. Но ничего страшного. Краска будет держаться ещё несколько лет, поэтому рисунок будет оставаться таким же ярким, как и сейчас», – рассказал художник Максим Кобзов.

Пройдя немного выше, по улице 50-летия Белгородской области, можно увидеть много новых цветов. Здесь появились даже пальмы. Но и это далеко не всё, чем удивит фестиваль.

Из брикетов сена, а их около 200, появится деревенский дворик с лошадьми, коровами и даже людьми. Приглашённый скульптор из Москвы Мелс Геворгян подготовил для белгородцев необычную выставку. Она будет полностью из сена. А самое главное, что фигуры можно трогать и фотографировать.

«Люди любят сено. Все в детстве жили в деревне, это для них родное. И от этого может возникнуть интерес к изделию», – заметил Мелс Геворгян.

Ещё одна приятная деталь, которая появилась рядом с «Октябрём» – качели. Их установили только на этой неделе, но жители города уже успели оценить.

Проект призван рассказать о новинках в сфере ландшафтного дизайна, повысить туристическую привлекательность и удивить красотой жителей и гостей региона. Планируется сделать праздник ежегодным.

 

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30