Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Бессмертный полк на Мире Белогорья
Фото: «Мир Белогорья»

«Бессмертный полк» в телеэфире»: как «Мир Белогорья» готовил акцию

Белгород / Елизавета Верещагина, Елена Зачепа / 09.05.2020 16:21

В честь годовщины Великой Победы сегодня канал «Мир Белогорья» показал «Бессмертный полк» в телеэфире». К нам шли ваши письма, обращения и сотни видеозаписей, а это более 42 часов эфира! Спасибо за ваш отклик, каждому низкий поклон. Мы вместе с вами готовили этот проект.

В том, что «Бессмертный полк» в телеэфире» состоится при любых обстоятельствах, мы не сомневались, так же как и в ваших откликах. В 20-х числах апреля в своих группах в социальных сетях мы заявили, что ждем ваши видеорассказы о героях-ветеранах и сразу же ощутили, как это было для вас важно.

«Люди начали репостить, лайкать, и пошли письма, практически с самого первого дня… Мы в ответ получаем благодарности, говорят спасибо «Миру Белогорья» за то, что появилась такая возможность», – прокомментировал шеф-редактор дирекции интернет-вещания ТРК «Мир Белогорья» Иван Иванов.

Всего мы получили более 500 видеоисторий. Их записывали люди разных поколений – дети, внуки и правнуки ветеранов. Ожидая видеоисторий, мы с удивлением обнаружили, что нам приходили и просто письма, и даже целые исследовательские работы о своих героических прадедах. Например, Алена Карамзина из Ракитянского района собрала историю о 19 ветеранах своей семьи. А некоторые наши участники поделились стихами и песнями в память о героях Великой Победы.

На электронную почту «Мира Белогорья» приходили письма с просьбой за невозможностью записать видео просто упомянуть в эфире родственников, воевавших на фронтах. Мы не могли отказать. Были и те, кто просил нас помочь записать видео.

Отсмотреть и подготовить к эфиру более полутысячи историй – колоссальная работа. В редакторский состав вошло сразу несколько человек. Мы сделали все, чтобы в эфир вышло наибольшее число историй. Все работы оказались разные по формату, свести их к единой стилистике было задачей видеоинженера.

Мы благодарны каждому, кто принял участие в нашей акции «Бессмертный полк» в телеэфире». Мы счастливы, что угадали чаяния всех, кому дороги истории своих героев. Эта наша общая память о подвиге народа в Великой Отечественной войне.

<< < Май 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31