Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Концертный рояль для института культуры и искусств

Белгород / Administrator / 21.06.2012 08:01

Торжественная презентация уникального для нашей области концертного рояля состоялась 20 июня в Белгороде. Счастливыми обладателями инструмента стали сотрудники Белгородского института искусств и культуры. На его изготовление у немецких мастеров ушло больше полугода. А приобрести концертный рояль помог фонд "Поколение" депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Его величество рояль! Сказать, что ждали его здесь с нетерпением – это ничего не сказать. Преподаватели и студенты попеременно садятся за инструмент. Внешний вид, звучание, реакция клавиш на прикосновение – все в нем вызывает восторг у мастеров фортепианного искусства.

"Рояль прекрасный, у него мягкий звук. На этом рояле можно выразить все краски произведения, все свои внутренние эмоции, чувства. И спасибо за такую честь – играть на рояле фирмы "Бехштейн", – поделилась впечатлениями Шушаник Погосян, студентка 4-го курса БГИИК.

Депутат Госдумы Андрей Скоч встречался со студентами нашего вуза. Они дали ему очень много наказов. И тогда он спросил: а какова главная мечта у тех, кто учится на факультете исполнительского искусства? И ребята сказали: "Рояль". Для нас это огромнейший праздник. И мы благодарны Андрею Владимировичу за то, что он осуществил нашу мечту, – сказала Ирина Игнатова, ректор БГИИК.

Рояль фирмы "Бехштейн" для профессионалов мирового класса был изготовлен специально по заказу Белгородского института искусств и культуры. Желанным был именно этот цвет - цвет слоновой кости. В созданном специально для инструмента музыкальном салоне он выглядит торжественно и шикарно.

Первыми, кто оценил новый инструмент, стали сотрудники управления культуры области, которые собрались для проведения расширенной коллегии. Но уже с началом нового учебного года встречи в новом музыкальном салоне станут традиционными, а насладиться виртуозной игрой институтских талантов и великолепным звучанием рояля сможет любой желающий. Так что следите за афишами.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 22 23 24
25 26 27 28 29 30