Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Избирком активно готовится к предстоящим выборам губернатора

Белгород / Administrator / 20.06.2012 14:06

Сегодняшнее заседание избирательной комиссии региона началось на торжественной ноте. Медалями за заслуги в проведении Всероссийской переписи населения от лица Федеральной службы госстатистики были награждены сотрудники областной и участковых избирательных комиссий. Кроме того, за добросовестную работу по подготовке и проведению федеральных избирательных кампаний были вручены благодарственные письма и грамоты ЦИК России, фонда свободных выборов и губернатора области.

Но главный вопрос в повестке дня подготовка к предстоящим выборам главы нашего региона. Предпалагается, что в единый день голосования, 14 октября, наряду с этим состоятся и дополнительные выборы депутата областной Думы пятого созыва по белгородскому городскому одномандатному избирательному округу №5 и депутатов представительных органов некоторых муниципалитетов.

Первое, к чему избирком планирует приступить уже в ближайшее время работа со списками избирателей. Задача сделать их полными и четкими. Прошлые выборные кампании выявили некоторые недочеты. Чтобы их исключить, необходимо проработать списки с рядом организаций: в миграционных службах выяснить сведения о так называемых двойниках, которые при переезде в другую область не выписались со старого места жительства и теперь фактически числятся в базе данных избирательной комиссии, в военкоматах запросить данные о призванных на службу и демобилизованных, в ЗАГСах уточнить списки умерших.

Нужно провести эту работу с особым вниманием. Мы должны сделать все, что на 1 июля обеспечить максимально полный учет наших избирателей и, соответственно, в последующем продолжая эту работу, постоянно обеспечивать полноту и качество, близкое к 100 %, наших, списков избирателей к предстоящим выборам, – рассказал Николай Плетнев, председатель областной избирательной комиссии.

Обсуждение вопросов, связанных с предстоящими выборами губернатора, продолжилось на семинаре-совещании, где присутствовали председатели участковых избирательных комиссий, заместители глав муниципалитетов, представители региональных отделений политических партий. По словам Николая Плетнева, несмотря на время отпусков, работа предстоит огромная. Это и формирование участковых избирательных комиссий, и обучение кадрового резерва, и подготовка участков для голосования.

На заседании также была утверждена программа информационно-разъяснительной работы среди избирателей.

Это очень обширная и многоплановая программа. Все наши избиратели должны знать, какие выборы состоятся, на каких условиях они проводятся, какие этапы... Главная цель – мобилизовать наших избирателей для участия в предстоящих выборах 14 октября, – отметил Николай Плетнев.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30