Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
операция на венах
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородские флебологи освоили новейшую разработку в лечении варикоза

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 27.02.2020 16:20

Белгородские флебологи освоили самую передовую научную разработку в лечении варикоза. В частной поликлинике «Ваш доктор» провели первую клеевую облитерацию – это суперсовременный щадящий способ решения проблемы расширенных сосудов. Все проходит без наркоза. Быстрая и эффективная методика не приносит дискомфорта.

«Через тонкий прокол заводится небольшая трубка внутрь вены, которую нам необходимо закрыть, через нее специальным устройством доставляется клей, прижимается надежно. Вена закрывается и уже через несколько секунд она не функционирует. Это позволяет избежать выполнения любых анестезиологических процедур, это позволяет пациенту быстро восстановиться, приступить к работе буквально слезая с операционного стола и не использовать компрессионную терапию», – пояснил руководитель Центра флебологии клинической больницы РАН Санкт-Петербурга Сергей Маркин.

Новую методику медики белгородской поликлиники «Ваш доктор» осваивают под руководством кандидата медицинских наук, ведущего врача Центра флебологии Российской академии наук Сергея Маркина. Перед процедурой он демонстрирует, как выглядит тот самый индивидуальный комплект для введения биологического клея, который закроет проблемные вены. Вместе с подготовкой пациентки вся процедура заняла не более получаса.

В лечении варикоза вен в частной клинике «Ваш доктор» давно практикуют передовые методы: без разрезов, швов, боли и госпитализации. Теперь в их арсенале еще один – самый инновационный.

«Эта методика является самой современной в мире флебологии, и мы рады заниматься этой методикой, приобщаться к ней и оказывать людям самую современную помощь в этом направлении», – отметил врач-флеболог белгородской поликлиники «Ваш доктор» Сергей Луговской.

Врачи поликлиники «Ваш доктор» готовы подарить вашим ногам здоровье, легкость и красоту. Но, как и у любой процедуры, здесь тоже есть противопоказания. Поэтому первый шаг – консультация специалиста.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29