Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
наука
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородским школьникам помогут создать проекты и найти партнеров

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 27.02.2020 16:15

В Белгороде прошла ярмарка стартапов StartUp:Land – Junior. Детский обучающий интенсив собрал самых активных школьников со всего региона. Здесь готовы помочь с проектом, поиском партнеров и воплощением задумки в жизнь.

«Нужно не бояться заниматься наукой, заниматься экспериментами. Они иногда могут принести неожиданный результат, особенно если говорить о нанотехнологиях. Материалы могут себя вести вообще не так, как ведут себя в макромире, и открыть какие-то новые свойства», – рассказал педагог дополнительного образования Белгородского регионального детского технопарка «Кванториум» Ростислав Чижов.

Первый этап вовлечения в науку – популяризация кружкового движения. Второй – написание своего проекта, который можно будет воплотить в Белгородской области. Участникам StartUp:Land – Junior свою помощь предлагают представители власти, науки и бизнеса. Все, что нужно, – идея, которая импонирует. А как создать для нее свое мобильное приложение, продвинуть на рынок и что для этого потребуется, подскажут специалисты.

По итогам этого стартап-ленда самые интересные проекты возьмут на карандаш, а самым активным участникам предложат помощь.

«Суть кружкового движения – чтобы мы инновационную жилку у детей 5-8-х классов замечали сейчас. Если у детей есть желание и есть движение, мы помогаем делать связку с вузами, предпринимательством, бизнесом», – отметила руководитель регионального штаба кружкового движения Ирина Еременко.

Такую поддержку обещают всем, кто действительно хочет реализовать свой проект. Но на этой площадке определят и победителей.

«Два проекта-победителя будут профинансированы и реализованы. Формирование команд и дружественных отношений между школьниками будет способствовать созданию новых, а главное, прорывных идей», – рассказал гендиректор белгородской корпорации «Развитие» Дмитрий Алдаев.

Организаторы уверены, что ученики 5-8-х классов на этой площадке смогут найти партнера для пилотного внедрения разработки. К предложениям здесь отнесутся серьезно.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 28 29