Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Завтра была война
Фото: «Мир Белогорья»

Спектакль «Завтра была война» покажут в год 75-летия Великой Победы

Белгород / Елена Зачепа / 05.02.2020 12:48

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы в Белгородском драматическом театре дадут премьеру спектакля «Завтра была война» по одноименной повести Бориса Васильева. Символично, что историю взросления и становления личности расскажут те, кто еще недавно сидел за партой. Почти весь состав новой постановки – новички в Щепкинском театре, которые не так давно окончили вузы.

Играть отрицательные роли всегда сложнее. Такого персонажа актеру труднее понять и принять. А без этого непросто вжиться в роль.

«Я думаю, что мне повезло, что мне дали такую роль, – рассказала актриса Айгуль Халиуллина о своей героине Валентине Андроновой. – В какой-то мере это на сопротивление. Обычно у меня положительные роли, а эта, как ни крути, отрицательная. В этом и сложность, и в то же время интерес».

Наталья Ткаченко уже играла Искру Полякову, главную героиню повести, в дипломной университетской работе. Девушка рада, что у нее снова появилась такая возможность. Этот персонаж ее многому научил.

«Она никогда не предаст, она... Это какой-то чистый порыв, который сейчас редко найдешь в человеке», – считает актриса Наталья Ткаченко.

«Завтра была война» – повесть о поколении, которое оказалось на пороге взрослой жизни, когда приходится думать самому и учиться брать на себя ответственность. Такой молодой состав для спектакля о школьниках подобран не для того, чтобы облегчить работу гримерам. Художественный руководитель Виталий Бгавин и режиссер постановки Андрей Зотов хотели увидеть на сцене искренний душевный порыв и эмоции, которые зачастую присущи именно начинающим актерам.

«Вокруг нас происходит много всего и много всякого мусора. Поэтому очень важно сейчас прикоснуться к человеческой душе. Увидеть, как эта душа перед нами раскрывается, как подростки на наших глазах взрослеют и становятся людьми», – рассказал режиссер постановки Андрей Зотов.

Удастся ли воплотить задуманное на сцене, узнаем этой весной. Премьера назначена на День театра, 27 марта.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29