Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
дартс
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде прошли соревнования по дартсу

Белгород / Сергей Шрамко, Елена Зачепа / 04.02.2020 16:09

В Белгороде прошли соревнования по дартсу, которые 10 лет назад дали старт развитию этого вида спорта в регионе. Началось все с небольшого корпоративного турнира: тогда, в 2008-м, в нем участвовали лишь около десяти любителей.

В Белгородской области региональная федерация дартса образовалась в 2014 году. С тех пор крупные турниры проходят регулярно, в том числе всероссийские. На статусные официальные соревнования выезжает и наша областная сборная. График расписан на месяцы вперед.

«Может быть, мы поедем на чемпионат ЦФО в Смоленск в конце февраля – начале марта, потом чемпионат России у нас: личный – в конце апреля, командный – в конце мая. Собираемся, у нас хорошая команда: мы неплохо участвовали в последнем командном чемпионате России, заняли 5-е место», – рассказал председатель белгородского дартс-сообщества Александр Козырев.

Соревнования собрали более 20 игроков, в том числе из соседних регионов. Состязательная программа объединила сразу несколько дисциплин дартса. Лучшие по результатам во всех категориях сошлись в очном супер-финале.

Александр Поляков приехал из Курской области. Выступает на крупных турнирах. На соревнованиях в Белгороде стал вторым. С этим турниром у него - особая история.

«Моя деятельность в этом виде спорта началась как раз с этого турнира: первый раз приехал пять лет назад в Белгород и начал участвовать. Сначала третье место занял, первое пока никак не могу занять. То второй, то третий», – рассказал серебряный призер соревнований Александр Поляков.

Победа досталась белгородцу Максиму Новикову. По его словам, выиграть такой «исторический» турнир – большая честь. Его спортивная карьера только набирает обороты.

«С товарищем как-то поигрывали для души, потом бросил, долго ничего не делал. И в 18-ом году появилась мишень, появились дротики – самые обычные. Кидали, начало получаться, позвали на командный чемпионат. Пришли, заняли четвертое место. И с того времени началось. Тренировки, тренировки, какого-то уровня достиг», – прокомментировал победитель Максим Новиков.

Главная награда – это переходящий кубок. Побороться за него вновь дартсмены смогут через два года.

<< < Февраль 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29