Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Награждены лучшие клубы избирателей и организаторов выборов

Белгород / Administrator / 09.06.2012 14:06

Высокая явка белгородской молодежи на выборах и их неравнодушие к политической жизни страны – показатель отличной работы клубов избирателей и организаторов выборов. Лучших среди тех, кто повышает уровень электорально-правовой культуры региона, сегодня наградили дипломами и денежными призами.

В Овальном зале Белгородской областной Думы подвели итог двухлетнего конкурса. Традиционного его проводят облизбирком и департамент образования, культуры и молодежной политики. Из 1150 элективных клубов региона высокой оценкой отмечены 30. В номинации клубов будущих избирателей лучшими были признаны губкинский "Прометей" и "Надежда будущего" Старооскольского городского округа. Среди клубов молодых избирателей дипломов I степени удостоены клуб "Наш выбор" Белгородского техникума общественного питания и "Форум", работающий на базе Новооскольского сельхозколледжа.

Среди вузов первое место занял клуб молодых избирателей "Перспектива" национального исследовательского университета БелГУ. В номинации среди клубов избирателей и организаторов выборов лучшими признаны "Правовой позитив" из поселка Разумное и клуб "Мы избиратели нового века" Губкинского городского округа. Татьяна Маслова, руководитель клуба молодого избирателя "Мы избиратели нового века", рассказала: "Наш клуб существует при центральной городской библиотеке города Губкина уже семь лет, с 2005 года. За этот период мы выросли, у нас стал не клуб молодого избирателя, а молодежный клуб. Здесь у нас и работающая молодежь, и студенты. Они принимают инициативу на себя, ищут новые пути, проводят разъяснительную работу с пожилыми людьми и инвалидами. Мы будем продолжать работать в этом же направлении".

У каждого свой определенный взгляд на те или иные, казалось бы, обыденные вещи, связанные с избирательной кампанией, действующим законодательством. Поэтому фактически мы проводили оценку по различным направлениям, которые прописаны у нас в положении. Но наиболее важны вещи, связанные с креативным подходом, восприятием новых направлений и точек зрения. Действительно, работы очень интересные и очень сильные, и я уверен, что у этих ребят большое будущее, – считает Игорь Шаповалов, первый заместитель начальника департамента образования, культуры и молодежной политики области.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30