Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Бабушки и дедушки... онлайн

Белгород / Administrator / 05.06.2012 15:24

Внуки, внимание! Бабушки и дедушки онлайн осваивают интернет-просторы с помощью одноименного социального проекта. Сегодня его первые выпускники получили дипломы об окончании курса.

Пожилые выпускники теперь без тени сомнения называют себя продвинутыми. За плечами каждого из них 30 академических часов плодотворной работы. Всего полтора месяца назад, когда в регионе только запускался национальный соцпроект "Бабушкионлайн", "Дедушки онлайн", большинство слушателей не умели пользоваться даже компьютерной мышью. Зато сейчас все страхи остались в прошлом. "На занятия мы пришли с нулевым багажом знаний. До этого эта тема была просто закрыта. Огромное спасибо всем, кто приложил усилия для этой программы, и люди, которые придут после нас, пусть они тоже чувствуют себя развитыми", – сказала одна из выпускниц Светлана Блажиевич.

– Как говорили, Петр I открыл окно в Европу, а наши курсы это окно в целый мир, информационный мир. У меня на компьютере весь земной шар. Я очень рада этому! – сказала еще одна участница проекта Татьяна Сметанкина.

Дипломы об окончании курсов получили не только слушатели, но и их молодые наставники студенты национального исследовательского университета БелГУ. По признанию самих волонтеров, работать было непросто.

Теперь волонтерам предстоит обучить других добровольцев. С каждым днем растет и число желающих получить "интернет-образование" и количество обучающих площадок.

Владимир Бабин, председатель Белгородского регионального общественного фонда "Развитие", рассказал: "В пятницу я уже еду завершать эту работу в Валуйках, будем открывать курсы в Шебекино. Мы говорили с главой Старооскольского городского округа, и там мы готовим площадку, для того чтобы продолжить эту площадку уже в районах".

Чтобы лучше понимать детей и внуков, нужно знать, чем они живут, в том числе и в Интернете. Национальный социальный проект "Бабушки онлайн", "Дедушки онлайн" призван ликвидировать компьютерную безграмотность пожилых еще и для того, чтобы не потерять родных во Всемирной паутине.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30