Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Молодые ученые "технолога" скоро справят новоселье

Белгород / Administrator / 04.06.2012 08:03

Будущие жители улицы Осенней областного центра 1 июня встречали высоких гостей. Глава региона Евгений Савченко и ректор Белгородского государственного технологического университета имени Шухова Сергей Глаголев заглянули в дома будущих новоселов из числа молодых ученых, отведали первый урожай земляники и обсудили, каким должен быть научный городок для перспективных кадров.

Маргарита Перькова – заведующая кафедрой архитектуры технологического университета. Сейчас она живет в двухкомнатной квартире вместе с мужем, мамой и двумя дочками. Но уже в середине лета семья планирует первыми в микрорайоне заселиться в новый дом. За год супруги Перьковы не только возвели стены, но и посадили сад. Все это стало возможным благодаря программе социальной поддержки молодых ученых, которая действует в университете.

Мы выделяем 1 миллион рублей на материалы для строительства индивидуального дома. Мы предложили каждому проекты, в соответствии с которыми они могли бы вложиться в эту сумму и построить достаточно приличный домик, где можно разместить всю свою семью, – рассказал Сергей Глаголев, ректор БГТУ им. Шухова.

Технологический университет также помогает застройщикам техникой, организует централизованную охрану строящихся объектов. Молодые ученые отвечают разработкой программы саморазвития и в ближайшие три года обещают защитить докторские диссертации.

"Почему мы сегодня приехали сюда?" – задает вопрос глава региона. Потому что опыт университета должен распространяться на все вузы области.

За год в микрорайоне уже построили остановки, разработали маршрут общественного транспорта, выделили землю под строительство школы и детского сада. Рядом с уже возведенными домами своей очереди под застройку ждут еще 14 участков. А в районе поселка Комсомолец молодые ученые уже Белгородского исследовательского университета начинают планировать постройку своих будущих домов.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30