Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Операция "Купюра": выявляем фальшивки

Белгород / Administrator / 31.05.2012 15:07

Внимание: фальшивка! В эти дни сотрудники УМВД России по Белгородской области проводят профилактическую операцию "Купюра". Первые же результаты показали, что далеко не все торговые точки готовы к встрече со сбытчиками фальшивок.

Смотрюсь в тебя, как в зеркало – до головокружения. Примерно так проверяют подлинность купюр продавцы в одном довольно крупном магазине. И никаких тебе детекторов и других излишеств собственной экономической безопасности. Обычная проверка на вброс фальшивки показал, что в этой торговой точке признаки поддельных денег никто, кроме телевизора, не объяснял.

Даже неспециалистам давно известно: качество большинства фальшивых купюр достоинством 1000 рублей без специального инфракрасного детектора не позволяет сделать это на глаз. Вот и на этот раз продавец не смогла распознать фальшивую тысячу ни при расчете, ни в стопке других подлинных купюр в собственной кассе.

Профилактические рейды сотрудники подразделений экономической безопасности органов внутренних дел проводят регулярно. Однако заканчиваются они не только сеансами обучения персонала магазинов, владельцам торговых точек, по карману которых, казалось бы, в первую очередь бьют фальшивки, получают предписания об оборудовании своих предприятий детекторами. На практике же большинство из предпринимателей ждет пресловутого жареного петуха в виде реального сбытчика, с настоящими, а не "учебными" фальшивками.

Например, одна жительница Белгородского района, получив от подружки вроде бы очень похожую на настоящую стодолларовую купюру, которая вот-вот развалится от ветхости, решила попытать счастья в банковском обменнике . Неудивительно, что горе-сбытчицу задержали с поличным прямо у кассы, в которой есть детектор. Теперь женщину ждет судебный приговор за умышленный сбыт фальшивки. Участники еще двух организованных групп сбытчиков, также задержанных полицией области при попытках вброса фальшивок в этом году, действовали помасштабнее и посерьезней.

Поэтому сотрудники полиции еще раз настоятельно рекомендуют не ждать, когда эти люди придут к вам, а позаботиться о своей экономической безопасности уже сегодня.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30