Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
детские площадки в Разумном
Фото: «Мир Белогорья»

В Разумном взялись за ремонт детских площадок

Белгород / Екатерина Ковалева, Елена Зачепа / 28.08.2019 15:10

Некоторые детские игровые площадки попросту опасны – такую проблему жители поселка Разумное обозначили инициативной группе. В рамках проекта апгрейда территории Разуменского поселения уже появилось решение. Более того, начаты работы на год раньше запланированного.

Отсутствие мер безопасности и устаревшие площадки могут приводить к травмам. Жители улицы Филиппова в Разумном решили ускорить обновление детского игрового комплекса. Капитальный ремонт местной площадки был запланирован в 2020-2021 гг., но жители улицы решили, что оборудование как минимум небезопасно для их детей, и поэтому обратились с просьбой устранить проблему к инициативной группе. Уже в конце недели здесь появится новый детский комплекс

Инициативная группа знает все наболевшие вопросы разуменцев по личным встречам. Большинство из них, как оказалось, можно решить уже сейчас во взаимодействии с местной властью. Срочного ремонта требовали 10 площадок. На улице Железнодорожной уже демонтирован старый игровой комплекс. Новый завезут на днях.

Монтаж новой площадки начался на проспекте Ленина, 4. Здесь живет много детей: комплекс будет вмещать до 100 человек одновременно. Действительно, здесь появятся карусель, отдельная зона для воркаута и не только уже к выходным. Площадка на ул. Станционной уже наполовину готова. Осталось установить качели, для мам – скамейки и засыпать песок. Но уже сегодня здесь много детей. Осваивают уже готовые элементы.

Финансовый вопрос реновации площадок помог решить социально ответственный бизнес. В Разуменском поселении находятся производственные площадки и социальные объекты Группы компаний «Агро-Белогорье». Поэтому холдинг присоединился к апгрейду территории.

«Да, эти детские площадки были запланированы в программе апгрейда территории в 20-21 году, реконструкции дворовых территорий, но учитывая, что дети у нас растут, дети сегодня хотят играть, бизнес пошел навстречу и решил оказать помощь именно сегодня», – сказал глава администрации пос. Разумное Василий Чамкаев.

Размер помощи составил 2,5 млн рублей. И это только на площадки, не считая других проектов. Узнать, что еще будет сделано в ближайшее время и обратиться жителями с вашей проблемой, можно в официальной группе проекта «ВКонтакте» «Разумное Апгрейд».

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 29 30 31