Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
ремонт школьных стадионов
Фото: «Мир Белогорья»

В Белгороде обновят школьные стадионы и спортплощадки

Белгород / Дарья Яготинцева, Елена Зачепа / 19.08.2019 15:41

В областном центре обновляют пришкольные стадионы и спортивные площадки. После реконструкции они должны стать эпицентром спортивной жизни не только для учащихся, но и для всех активных горожан. Причем сами жители могут сделать такие пространства еще привлекательнее. В этом главный смысл проекта «Народная стройка – стадион для всех». В самом разгаре стройка возле 27-й школы Белгорода. Работы будут завершены к началу учебного года.

«Мы сегодня видим потребность жителей в занятии спортом и времяпрепровождении. Основная задача – чтобы спортивный школьный стадион стал центром притяжения для всех жителей территории. В прошлом году уже было отремонтировано два стадиона – 33-й и 20-й школ, – в этом году у нас семь таких школ. Работы мы начали весной, сейчас они уже выполнены на 80 %», – рассказал депутат белгородского городского совета 6-го созыва, председатель совета территории № 21, куратор проекта «Народная стройка – стадион для всех» Алексей Красовский.

Качество и сроки контролирует рабочая группа. Еще три недели назад возле 30-й школы не было и намека на новую спортплощадку. Сейчас на площади 1,6 тыс. кв. метров размещены спортивное поле с футбольными воротами, появилась прыжковая яма и уличные тренажеры.

«Когда мы приступили к работам на территории школы, здесь находился пустырь, абсолютно неподготовленный для отдыха детей и взрослых. Были произведены работы по устройству вертикальной планировки и асфальтированию покрытия под территорию стадиона. Установлено спортивное оборудование, качественное и надежное, выдержит как детей, так и взрослых», – рассказал прораб ООО «Белгородстрой» Дмитрий Ушаков.

В 49-й школе стадион профессионального класса, есть даже световые мачты. Выдерживать спортивный накал должен и новый зеленый газон. На всех объектах без исключения повышенное внимание уделяется безопасности.

«Стадионы ремонтируются в рамках спортивных стандартов. Школы доверяют нам как специалистам и как профессионалам, а мы выполняем работы в соответствии с требованиями стандартов. И никаких нареканий со стороны школы нет», – рассказал начальник управления капитального строительства администрации Белгорода Александр Бондаренко.

Испытать газон на прочность школьники смогут уже в сентябре. В планах собственный футбольный турнир и спортивный праздник для жителей микрорайона района. Споров не возникнет. До 6 вечера стадионы и спортплощадки в распоряжении школ, после доступны для всех горожан.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31