Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Первый съезд социальных работников области

Белгород / Administrator / 30.05.2012 13:39

Какие гарантии на федеральном уровне необходимы социальным работникам и как поднять престиж этой профессии – сегодня эти и другие вопросы обсуждали на первом в области съезде соцработников. Он прошел в Молодежном культурном центре БелГУ и собрал более 250 делегатов из всех районов Белгородчины. Сегодня же, в преддверии их профессионального праздника, лучших специалистов социальной сферы отметили почетными грамотами и благодарностями.

Началось заседание первого областного съезда социальных работников с посещения выставки современных технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями. Здесь представлены узкие инвалидные коляски, ходунки, различные массажеры, а также мобильный лестничный подъемник, который позволяет людям в инвалидном кресле самостоятельно преодолевать любые лестницы в многоквартирных домах. Не секрет, что выбраться из квартиры на улицу без постронней помощи для маломобильных белгородцев – серьезное испытание.

По словам Светланы Мазикиной, специалиста по социальной работе отделения социокультурной реабилитации инвалидов комплексного центра социального обслуживания населения, такие подъемники легки в эксплуатации и очень востребованы.

В творчестве нет места ограниченным возможностям! В этом в очередной раз убеждаешься, глядя на выставку, которая развернулась в холле Молодежного культурного центра БелГУ. Перед представителями администрации Белгородской области выступили даже танцоры на колясках вместе с волонтерами.

К участникам первого областного съезда социальных работников обратилась Елена Батанова уже в новом качестве. Она назначена заместителем губернатора Белгородской области. Поздравил Елену Батанову с вступлением в новую должность начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области Николай Белоусов.

Высоко оценил качество работы управления социальной защиты населения и губернатор Евгений Савченко в своем письменном обращении к участникам съезда. Итогом сегодняшнего заседания социальных работников станет резолюция с рекомендациями федеральным структурам обратить внимание на программу социального обслуживания населения.

Также Елена Батанова отметила, что социальным работникам нужны социальные гарантии на федеральном уровне.

На нащ взгляд должен быть такой же национальный проект как по здравоохранению, так и по социальной защите населения, потому что такая необходимость уже назрела. Кроме того, сегодня будет высказан ряд предложений по поводу улучшения положения самих сотрудников этой системы, – сказала она.

Сегодня же лучшим в своей профессии были вручены грамоты и благодарности. Среди тех, чей труд был оценен на уровне области, – социальный работник из Губкинского района Валентина Прутовых. "Человек, у которого нет чувства сострадания, милосердия, любви к людям, не может здесь работать. Я живу этой работой", – призналась она.

Областные съезды социальных работников отныне станут традиционными.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 31