Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
экология в Разумном
Фото: «Мир Белогорья»

В Разумном займутся устранением неприятных запахов и шума

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 15.08.2019 18:15

Инициативная группа жителей Разумного продолжает разбираться с проблемами в поселке. На этот раз они пригласили к диалогу ответственных за экологию. Это представители не только надзорных структур, районной администрации, но и предприятий, к которым у жителей есть свои вопросы.

Когда только заговорили об апгрейде, в официальную группу «ВКонтакте» поступило довольно много обращений от жителей Разумного касательно экологической ситуации в поселке. Свои недовольства по этому поводу они высказывали и на встречах с инициативной группой. Теперь есть возможность спросить напрямую.

Неприятные запахи

Самая больная тема для разуменцев – неприятные запахи, которые время от времени разносятся по округе. По словам представителей Роспотребнадзора, в Разумном замеры выбросов вредных веществ в воздухе они проводят регулярно, в том числе и по заявкам жителей. За последние полгода взяли больше 40 проб. Превышения нормы не обнаружено. Но сути вопроса это не меняет. Неприятный запах есть, а значит, нужно от него избавиться, сетуют разуменцы. Кто виновник, пока тоже непонятно. Одни говорят, что это очистные сооружения, другие указывают на местные предприятия.

«Свою позицию о своих намерениях участвовать комиссионно в разрешении данной проблемы мы еще раз подтверждаем и ранее подтверждали в письменной форме в адрес администрации Белгородского района», – отметил начальник отдела санитарного надзора управления Роспотребнадзора по Белгородской области Алексей Кузьминов.

Шум

Мешает разуменцам спокойно жить и шум, который особенно тревожит в вечернее время. Были предположения, что дело в заводе «Технониколь», когда там разгружают вагоны. Но виновником шума может быть и другое предприятие. В любом случае, руководство готово к диалогу с жителями.

«Предлагаю, что вы фиксируете время шума. Я сравниваю с временем прихода и разгрузки вагонов… Если все-таки будет выявлено, что мы хоть как-то имеем к этому отношение, мы будем стараться пересмотреть либо график разгрузки вагонов, либо как-то обшить дополнительно звукоизоляцией, чтоб снизить уровень этого шума», – пояснил генеральный директор ООО «Технониколь» Алексей Фадеев.

Когда заинтересованы все стороны, есть гарантия, что проблема будет решена. Главное, не быть равнодушным. Сообща всегда дело спорится. Если у вас остались вопросы или назрели предложения, их можно оставить в официальной группе проекта «Разумное Апгрейд».

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31