Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
сдача спектакля в БГАДТ
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородский драмтеатр представит премьеру комедии Островского

Белгород / Глеб Дудкин, Елена Зачепа / 06.08.2019 11:37

Сдача классической комедии Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты» состоялась в Белгородском драматическом театре имени Михаила Семеновича Щепкина. Постановкой занимался народный артист России, главный режиссер Центрального академического театра Российской армии Борис Морозов. На главную роль он определил 22-летнего актера Владимира Дорогина, для которого это первый выход на профессиональную сцену.

По сюжету молодой, беспринципный, не обделенный умом карьерист Егор Глумов считает, что всё решают связи, важные знакомства. Главную роль режиссер Борис Морозов доверил молодому выпускнику Саратовского театрального института. Еще месяц назад Владимир Дорогин сдавал экзамены в университете, а уже сегодня представляет свою первую работу на сцене белгородского театра.

«Было очень страшно, потому что давался всего месяц. Я к такому не был приготовлен. И, чувствуя груз ответственности на плечах, было очень страшно что-то запороть или недоделать», – поделился актер БГАДТ им. Щепкина Владимир Дорогин.

На сцене же его герой ловко обводит вокруг пальца пореформенную московскую знать, в том числе яростного противника всего нового – генерала в отставке Крутицкого. В свое время его роль исполнил великий театральный реформатор Константин Станиславский. Сегодня на защиту вековых традиций встал народный артист России Виталий Стариков.

«Островский – великий писатель! Не зря мы считаем его классиком. Потому что всё, что он написал, звучит сегодня настолько современно, настолько узнаваемо. Эти яркие характеры... Мы их видим и в жизни», – отметил народный артист России Виталий Стариков.

Известный театральный и литературный критик Наталья Старосельская с труппой театра знакома давно, видела их в разных воплощениях. Тем не менее, актеры удивили.

«Я не узнаю артистов. Они все другие, совершенно другие! И, конечно, уже не говоря о том, что эта пьеса как будто написана вчера. До такой степени современно звучит текст, до такой степени он попадает во все те ситуации, в которых мы сегодня живем, что уже слушать его – это наслаждение», – сказала театральный и литературный критик Наталья Старосельская.

Вскоре услышать классика сможет каждый. 29 сентября премьерным показом спектакля «На всякого мудреца довольно простоты» Белгородский драматический театр откроет новый сезон. Узнать подробную информацию и приобрести билеты можно по телефону (4722) 32-06-44.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31