Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
апгрейд Разумного
Фото: «Мир Белогорья»

В Разумном создадут диагностический центр и решат вопрос с врачами

Белгород / Наталья Войтенко, Елена Зачепа / 02.08.2019 14:56

В Разумном объявлен апгрейд. Это программа комплексного благоустройства самого крупного населенного пункта Белгородского района. Главная задача всех перемен – улучшить качество повседневной жизни разуменцев. Чтобы этого добиться, нужно найти самые болевые точки. Помочь в этом вызвалась инициативная группа жителей. Чтобы получить разъяснения для себя и людей, она выступила с открытым письмом к правительству области, и власти откликнулись. Первую встречу посвятили апгрейду сферы здравоохранения.

Инициативные разуменцы узнали о программе апгрейда и не смогли сидеть сложа руки. Они будут представлять интересы местных жителей, озвучивать их проблемы и чаяния перед властью. Первую встречу решили посвятить самому больному вопросу – медицине.

«Мне бы как новому заведующему Разуменской поликлиники хотелось бы предоставить жителям Разумного и близлежащих сел высококачественную медицинскую помощь – то, за что мы боремся уже несколько лет по проекту «Управление здоровьем»... У нас намечены очень большие планы», – рассказал заведующий Разуменской поликлиникой Павел Довгий.

Что подразумевает апгрейд медицины в Разумном, пригласили ответить представителей регионального департамента здравоохранения. Одна из проблемных точек – поликлиника. Вместо нее будет клинико-диагностический центр. Реконструкция и благоустройство прилегающей территории намечены на следующий год. Еще один вопрос – доступность медицинской помощи. Люди жалуются: сложно записаться на прием к узким специалистам. Для начала проведут повторную аналитику пациентов, стоящих на учете: какие специалисты востребованы больше всего.

«Если здесь будут пациенты на то, чтобы нагрузить доктора на ставку, значит, мы будем вводить сюда ставку врача. Если это будет количество пациентов, которые могут обеспечить нагрузку на полставки, значит, мы будем регулировать прием с учетом пожеланий жителей. Свою работу мы начнем с анкетирования наших пациентов и с аналитики детальной структуры заболеваемости населения в данном поселении», – пояснила заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Людмила Крылова.

Такие разговоры напрямую – это возможность донести информацию без потери смысла. Здесь звучали вопросы, которые разуменцы не раз задавали представителям инициативной группы, а также те, что оставляли в официальной группе «Разумное Апгрейд» в соцсети «ВКонтакте».

Волнует разуменцев и льготное лекарственное обеспечение, состояние скорой помощи, расширение дневного стационара, обновление оборудования и в целом повышение качества медицинского обслуживания.

Ответы на многие вопросы сразу же опубликовали в официальной группе проекта. Здесь же можно узнать самые свежие новости, оставить пожелания, озвучить проблемы. И не только в сфере здравоохранения. Все систематизируют. Актуальное и насущное войдет в программу апгрейда поселка Разумное.

<< < Август 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31