Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Интернету все возрасты покорны

Белгород / Administrator / 28.05.2012 08:12

Ломаем интернет-барьеры, расширяем информационный кругозор пожилых людей! Такую весьма амбициозную цель поставил перед собой национальный проект "Бабушки онлайн" "Дедушки онлайн", стартовавший на Белгородчине в середине апреля. 25 мая в рамках межрегиональной выставки в "Белэкспоцентре" прошел очередной "урок" для тех, кому за...

Вот до чего техника дошла! Информационные технологии способны сжимать расстояние, экономить время и деньги и давать возможность запросто общаться белгородским и питерским участникам национальной программы "Бабушки и дедушки онлайн". В этом теперь убежден и Александр Згурский. Он неоднократно искал подобные курсы, но помог ему только Белгородский региональный общественный фонд "Развитие". Ролик о наборе слушателей он увидел на канале "Мир Белогорья".

– Открывая этот проект, я сказал бабушкам и дедушкам, пенсионерам, ветеранам: "Давайте вместе выйдем в Сеть и посмотрим, что наши внуки и правнуки там делают, а может чуть-чуть наведем порядок". На бытовом языке идея такая, а вообще это ливидация компьютерной безграмотности, – рассказал Владимир Бабин, председатель Белгородского регионального общественного фонда "Развитие".

Освоить интернет-браузеры, зарегистрироваться в социальных сетях, создать электронную почту и многое другое теперь могут продвинутые белгородские пенсионеры.

Из Интернета начала скачивать фильмы, музыку, любые новости могу посмотреть, погоду. Допустим, у меня дети за границей живут, я открыла и посмотрела, что там творится, виды, так что это очень полезно и молодцы наши преподаватели, – считает один из слушателей данной программы Галина Калашник.

В Черноземье мы первые, кто внедрил новый соцпроект. Людей почтенного возраста абсолютно бесплатно обучают волонтеры, прошедшие специальную подготовку. На "уроке", прошедшем 25 мая, слушатели узнали о такой услуге, как "Сбербанк онлайн".

Виталий Никитин, начальник отдела удаленных каналов обслуживания Белгородского отделения Сбербанка, рассказал: "Это перевод денежных средств, оплата коммунальных платежей, что немаловажно для пожилых людей. Таким образом, человек может не покидая дома может совершать любые банковские операции".

Уже 5 июня первые 50 интернет-пользователей получат удостоверения об окончании курсов. Вместо заключительного экзамена каждому "ученику" нужно будет зарегистрироваться "Вконтакте" и добавить в друзья председателя Белгородского регионального фонда "Развитие" Владимира Бабина. Записаться на курсы можно по телефону в Белгороде: 32-70-62. Пока элементарные пользовательские навыки пенсионеры осваивают на базе редакции газеты "Голос Белогорья", но в ближайшее время откроются два филиала в областном центре, а затем в Шебекинском и Валуйском районах.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
29 30 31