Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Парад Победы

Белгород / Administrator / 10.05.2012 07:52

9 Мая, ровно в полдень, на Соборной площади Белгорода прошел традиционный военный парад Победы. Перед его началом со словами поздравления к ветеранам, военнослужащим и всем белгородцам обратился глава региона Евгений Савченко.

Сегодня город воинской славы, город первого салюта Белгород, – сказал глава региона, – как сотни, тысячи российских городов и сёл, вспоминает беспримерный подвиг фронтовиков Великой Победы, преклоняется перед беспредельным мужеством советских солдат и тружеников тыла, скорбит о павших в боях, чествует убеленных сединой воинов. Сегодня главный праздник нашего Отечества. Смертельная борьба с фашизмом показала, что нет ничего сильнее, благороднее и честнее воли людей, объединившихся ради защиты своего Отечества. Давайте помнить этот святой урок, оплаченный кровью миллионов наших соотечественников. В этот славный день наши главные искренние и теплые слова обращены к вам, ветераны Великой Отечественной войны. Огромное спасибо и низкий вам поклон! От себя лично, от имени правительства области хочу заверить вас в том, что на Белгородской земле звание ветерана, участника Великой Отечественной войны всегда будет высшим званием, означающим поддержку, почет и безграничное уважение земляков. С Днем Победы!

Принимал парад начальник Белгородского гарнизона полковник Владимир Зацепин. В этот день строевым шагом по Соборной площади прошли служащие Учебного центра Белгородской войсковой части, Пограничного управления ФСБ России по Воронежской и Белгородской областям, Федеральной службы исполнения наказаний, ОМОНа и МВД области, а также учащиеся Белгородского лицея полиции имени Бурцева и юридического института.

Своеобразной изюминкой в этом году стало показательное выступление с оружием курсантов Белгородского юридического института под аккомпанемент военного оркестра.

После окончания парада руководители области и города, официальные делегации и ветераны почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания у Вечного огня, а также возложили цветы к памятнику маршалу Жукову и бюстам героев на аллее в парке Победы.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31