Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
второй этап областной школы IT-DECISION LAB
Фото: «Мир Белогорья»

Белгородские школьники презентовали свои IT-проекты инвесторам

Белгород / Илья Лядвин, Елена Зачепа / 13.03.2019 16:03

В Белгороде прошел второй этап областной школы IT-DECISION LAB. Он собрал 16 лучших команд. Начинающие программисты – школьники с 9-го по 11-й класс – представили инвесторам свои проекты.

Команда Л-10 из белгородского 10-го лицея представила потенциальным инвесторам проект профориентационной онлайн-площадки для школьников. Мария Белякова и команда разработали ее для учащихся восьмых-одиннадцатых классов. Психологические тесты помогут определить склонности к той или иной профессии, а результаты тестов увидят потенциальные работодатели. Все это оформят стильным дизайном.

Эксперты – ведущие IT-специалисты региона – проверяли конкурсные работы на недочеты, которые могут привести к провалу проекта. Насколько важно мнение профессионалов, на своем опыте поняла команда «Спектр» из села Лозного Чернянского района. Она представила проект для подготовки школьников к госэкзаменам, идея которого в психологической поддержке пользователей и синхронизации приложения с популярными сайтами для самоподготовки.

«Нам сказали, что проект хороший, но нужно немного доработать. Добавить больше психологической поддержки, добавить автоматизацию процесса, чтобы программа сама брала результаты с других сайтов, на которых решал ученик», – сказал капитан команды «Спектр» Юрий Щепилов.

Из 50 команд до второй стадии дошли всего 16 из Белгорода, Корочи, Шебекина, Чернянки и Ровеньков. После экспертной оценки конкурсантам дается три недели на воплощение своих проектов. На третий этап IT-DECISION LAB участники привезут уже рабочие приложения и сайты.

«Это будет сессия защиты, похожая на представление инвесторам… По итогам прошлого года некоторые проекты школьников легли в основу больших региональных проектов», – рассказал главный организатор IT-DECISION LAB Дмитрий Задохин.

Первая IT-школа объединяла только белгородцев, вторая собрала команды со всего региона и, кроме конкурса проектов, предложила тренинги по дизайн-мышлению и мозговому штурму. Награда победителям – современные гаджеты и сертификаты на образовательные курсы по программированию.

<< < Март 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31