чемпионат_по_ходьбе

Валуйчане стали двукратными победителями чемпионата по фоновой ходьбе

Валуйки / Юлия Ковалевская / 29.11.2021 15:15

Белгородцы стали двукратными победителями третьего всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий». Первое место заняла команда из Валуйского городского округа. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

В этот раз в чемпионате участвовали более 2 000 команд со всей России. Всего около 65 000 человек. Соревнования проходили по номинациям: студенческие, корпоративные, муниципальные команды, команда пенсионеров и групп здорового образа жизни.

Команда из Валуйского городского округа «ЗОЖ31Вал» стала победителем, разделив первое место и звание чемпионов с командой из Рязанской области в категории муниципальные команды. В этой категории принимали участие 393 команды. Это уже вторая победа валуйчан в соревнованиях по фоновой ходьбе.

Торжественную церемонию награждения провели в онлайн-формате в мультимедийном информационном центре «Известия». В прямом эфире победителей поздравили президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия, министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, главный редактор газеты «Известия» Сергей Коротеев, известные спортсмены – олимпийские чемпионы, чемпионы мира.

В следующем году соревнования по фоновой ходьбе планируют провести на международном уровне.