Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Соревнования лучших бригад по диагностике электрооборудования

Валуйки / Administrator / 16.05.2012 14:05

Человек славен трудом! Этот нехитрый тезис вполне претендует если не на национальную идею, то на главный критерий жизненного успеха точно. Высокий профессионализм – вот повод для гордости и пример для подражания. Оттого с таким размахом проходят в нашем регионе конкурсы профессионального мастерства.

В Валуйках на учебно-тренировочном полигоне филиала ОАО МРСК Центра" – "Белгородэнерго" стартовали областные соренования профессионального мастерства бригад по диагностике электрооборудования. Он проходит в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства "Лучший по профессии".

На линейке готовности шесть сильнейших команд службы диагнистики Южного, Северного и Восточного участков, у каждой из которых огромное желание победить.

Роман Ткаченко, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО "МРСК Центра" – "Белгородэнерго", отметил: "Цель проведения соревнований – повышение профмастерства, получение новых навыков, совершенствование профессиональных знаний. Самое главное – повышение травмобезопасности и, конечно, новые технологии, которые внедряются у нас в энергетике".

Когда нет света, то все вспоминают электромонтера. Сегодня конкурс выявит сильнейшего. Хотелось бы пожелать всем участникам стремления и воли к победе. Главная задача электромонтеров – не допустить поломок на линии, держать под конролем то, в каком состоянии находится электросетевое оборудование. Для этого на вооружении диагностов имеется универсальная передвижная лаборатория. Она оснащена всем необходимым, чтобы диагностировать и испытывать высоковольтное оборудование.

Проверка теоретических знаний участников, профилактические испытания поврежденного кабеля, оказание первой помощи при поражении электрическим током – командам-участникам состязаний придется пройти шесть этапов. Жюри будет учитывать скорость и слаженность работы бригад, соблюдение всех методик и инструкций. Соревнования продлятся четыре дня, после чего и будет назван победитель.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31