Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Праздник весны и труда в Валуйках

Валуйки / Administrator / 02.05.2012 08:29

Дружно, весело и массово отметили первомай и в Валуйках. В центральный парк культуры и отдыха пришло около полутора тысяч взрослых и детей. Аттракционы, сувениры и... цветы в подарок каждому горожанину.

С утра в парк культуры и отдыха стягивался народ: представители трудовых коллективов города, жители сельских округов. Многие пришли сюда целыми семьями. Первомай всегда был и остается праздником светлым и радостным. "Настроение замечательное, – поделилась жительница Валуек Нелли Кардапольцева, – поэтому он был и остается светлым и добрым праздником. Пусть он навсегда останется в памяти... Участие в нем принимают и ветераны, и самые маленькие. Праздничное настроение у всех".

К 11 часам в парке культуры яблоку было негде упасть. Торжественное мероприятие, посвященное первомаю, организовал профсоюзный комитет работников агро-промышленного комплекса района. Никаких политических лозунгов! Лишь пожелания валуйчанам жить лучше, достойнее и комфортнее.

Анна Седина, председатель профсоюзов работников АПК Валуйского раойна, рассказала: "Хотелось бы, чтобы на Белгородчине было создано солидарное общество и оно действительно работало. И социальное партнерство, которое предусматривается в солидарном обществе, также работало. Для этого мы сегодня собираемся, отмечаем праздник весны, труда, солидарности. И этим мы показываем всему миру, что в России это не утеряно. В России это живет и будет жить".

Председатель профсоюзного комитета Восточных тепловых сетей Валентина Потанина пришла сюда со своими коллегами. Говорит, настроение у всех приподнятое. И повод для этого есть.

– У нас благополучно закончился отопительный сезон, начался ремонт. Мы думаем, что наш коллектив к новому сезону подойдет с хорошими показателями, успехами в труде. Хочу пожелать всем здоровья и тепла. Пусть на нашей земле процветает мир, – сказала она.

Валуйчанам предлагали приобрести разнообразные сувениры, сделанные руками местных умельцев. Особенно востребованы были с символикой и видами Валуек.

После официальной части никто не спешил домой. Ведь именно в этот день после зимнего сезона здесь вновь возобновили работу разнообразные аттракционы.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31