Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Вячеслав_Гладков_Новый_Оскол
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков побывал с рабочей поездкой в Новооскольском округе

Новый Оскол / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 23.11.2021 18:20

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков побывал с рабочей поездкой в Новооскольском округе. Программа, как всегда, была насыщенной. Глава региона оценил качество ремонта и строительства новых социальных объектов и побеседовал с местными жителями.

Рабочую поездку в Новооскольском округе Вячеслав Гладков начал со встречи с жительницей села Богородского Людмилой Зориковой. Ранее женщина обращалась к губернатору с личной просьбой: помочь с улучшением жилищных условий. Дому, в который она переехала в 2019-м вместе с маленьким сыном-инвалидом, требовался ремонт. И вот сегодня Людмила провела экскурсию по теперь уже обновлённым владениям.

«Дом старый сам по себе. Из-за этой пристройки дом уходил, и фундамент рушился. Я обратилась с пристройкой, а потом начали спрашивать, что ещё нужно. Сделали ванную, крышу, слив сделали возле дома, дом покрасили», – рассказала Людмила Зорикова.

Следующая точка – хутор Подольхи. На улице Центральной закончены капремонт дороги и строительство тротуаров. Здесь же глава региона ознакомился с местом для возведения нового Дома культуры. Старый находится в упадке. Да и от ДК осталось одно название.

Будущий Дом культуры планируют сделать многофункциональным.Там также появятся библиотека и ФАП. При этом, как отметил губернатор, важно, чтобы цель оправдывала средства.

Следующей точкой на маршруте губернатора стала средняя школа № 4 в Новом Осколе. После капитального ремонта там открылся детский сад на сорок мест. Помимо этого, на базе образовательного учреждения есть творческое пространство, так называемая «Фабрика человеческого развития».

«Наши дети здесь учатся петь, танцевать, рисовать. Развиваем творчество и, конечно, мы растим здесь спортсменов», – рассказала исполняющая обязанности директора СОШ № 4 Нового Оскола Людмила Андреева.

А помогает им в этом современный спортзал. Оборудование там как для профессионалов, так и для любителей.

«Задача – здоровый образ жизни, на самом деле. Чтобы дети с самого начала понимали, что нужно заниматься спортом для общего развития. И чтобы у них этот навык и потребность сохранялись», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

<< < Ноябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 24 25 26 27 28
29 30