Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

Районная спартакиада для трудных подростков

Новый Оскол / Administrator / 17.05.2012 08:47

16 мая почти 100 трудных подростков Корочанского района вышли помериться друг с другом силами. Село на село, школа на школу. И хотя многие из мальчишек состоят на учете в детской комнате полиции, никакого звонка в дежурную часть по этому случаю не последовало, ведь ребята собрались на седьмую районную спартакиаду имени Антона Макаренко.

За семь лет, в течение которых спартакиада имени Макаренко проводится в Корочанском районе, она стала одним из самых массовых спортивных мероприятий среди молодежи. В этом году на стадион бехтеевского спортивного комплекса съехались 18 команд сельских поселений и школ района.

В программе соревнований упражнения с мячом. Где-то нужна выносливость и точность движений, где-то меткость и правильный расчет. Кроме того, уже третий год как организаторы соревнований включили в программу плавание, и корочанские девчонки и мальшики ничуть не против такой нагрузки.

Имело место и несанкционированное выступление. Ребята из села Мелехово, как и положено трудным подросткам, не особенно-то спрашивали разрешения на демонстрацию своих талантов, но никто их ругать за это не собирался. Наоборот, такой подход к жизни и спорту заслуживает отдельного спасибо.

А самым эмоциональным этапом соревнований стало перетягивание каната. Вот где можно продемонстрировать свою силу без вреда для окружающих В результате по итогам всех этапов соревнований третье место завоевали ребята из Бехтеевки, второе место у команды школы села Поповка, ну а первыми стали спортсмены из села Ломово. По словам победителей, секрет их успеха заключается в здоровом образе жизни и постоянных занятиях спортом.

Теперь лучшая команда поедет выступать за честь района на областные соревнования, но независимо от их результата главная цель уже достигнута.

– Потенциал у них достаточно большой, – считает глава администрации Корочанского района Александр Сергиенко. – После проведения таких мероприятий есть положительные сдвиги, они меняют свое отношение и к жизни, и к сверстникам, и к родителям. Появляется ответственность. Ребята начинают заниматься спортом, записываются в секции.

Победители и участники соревнований получили полезные призы от районной администрации и местного отделения партии "Единая Россия", чтобы возможности заниматься спортом было еще больше.

<< < Май 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31