Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+
Борисовка
Фото: Мир Белогорья

Вячеслав Гладков совершил рабочую поездку в Борисовку

Борисовка / Михаил Перетокин, Юлия Ковалевская / 07.09.2021 15:40

Как изменится набережная реки Ворсклы в Борисовке, какие возможности появятся у студентов местного агромеханического техникума после капитального ремонта и чем могут похвастаться садоводы района? С рабочей поездкой в муниципалитете накануне побывал временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков. Программа, как всегда, была насыщенной. Обсуждали самые разные вопросы: от хода капитального ремонта многоквартирных домов до строительства храма. Но главным событием, конечно, стала встреча с местными жителями.

Личное подсобное хозяйство семьи Цыбульник – это пример для всего Борисовского района. Выращиванием винограда на своём приусадебном участке они занимаются уже более 40 лет. Всё начиналось буквально с трёх кустов. Сейчас насчитывается более ста сортов винограда.

Такую плантацию в личном подсобном хозяйстве, пожалуй, встретишь нечасто. Уникальный опыт борисовских садоводов Вячеслав Гладков оценил. Некоторые сорта даже продегустировал.

Продолжилась рабочая поездка в селе Хотмыжск. В начале осени здесь запустили новую станцию водоподготовки.

В этом же селе Вячеслав Гладков проинспектировал место проведения известного фестиваля славянской культуры «Хотмыжская осень». Планируется воссоздать часть стены и башни исторического городища, чтобы включить объект в туристический маршрут региона. Особое внимание руководитель области уделил программе формирования комфортной городской среды. По ней в Борисовке обустраивают набережную реки Ворскла. В конце осени всё должно быть готово.

По этой же программе в посёлке приводят в порядок и дворы многоквартирных домов на улице Гагарина. К примеру, там появятся новые тротуары и проезды. Сейчас работы выполнены уже больше чем наполовину. Руководитель области отметил, что главное – учитывать пожелания местных жителей.

«Вы живете здесь, это ваш двор. Делают не для кого-то, а для вас. Но вы всё-таки сейчас посмотрели на то, что происходит. Как вам, есть какие-то замечания?» – обратился Вячеслав Гладков к жителям.

Ещё одна точка объезда – Борисовский агромеханический техникум. 1 сентября здесь открыли новые учебные лаборатории-мастерские, оборудованные по последнему слову техники.

«Данное оборудование позволяет студентам выполнять учебную программу по дисциплине «Электротехника и электроника», готовиться к демонстрационным экзаменам и участвовать в чемпионате «Молодые профессионалы. World Skills Russia», – рассказал заведующий мастерской эксплуатации сельскохозяйственных машин Алексей Мухин.

В Борисовском районе глава региона также посетил производство местного завода мостовых металлоконструкций, ознакомился с деталями проекта и ходом строительства храма на территории Богородице-Тихвинского женского монастыря, проверил качество капремонта центра развития ребёнка «Сказка». А в конце поездки, как всегда, прямое общение с населением.

Встреча с местными жителями всегда занимает особое место в каждой рабочей поездке Вячеслава Гладкова по области. И это понятно. Ведь у жителей есть возможность задать свой вопрос руководителю региона напрямую, без посредников, и получить если и не мгновенный ответ, то хотя бы примерный вариант решения для более детальной проработки. А значит, быть услышанным.

 

<< < Сентябрь 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30