Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Рекламная служба: +7 (4722) 58-44-04
Канал «Мир Белогорья» в YouTube
Канал «Мир Белогорья» в Telegram
Страница «Мир Белогорья» в Одноклассниках
Страница «Мир Белогорья» ВКонтакте
Страница «Мир Белогорья»
Возрастное ограничение посетителей сайта 16+

"Души и рук моих творенья"

Борисовка / Administrator / 27.06.2012 13:15

Персональная выставка "Души и рук моих творенья" открылась в Борисовском историко-краеведческом музее. Мастер декоративно-прикладного искусства Анна Новицкая не впервые представляет на суд борисовцев свои работы. Здесь есть сделанные своими руками куклы в традиционных народных костюмах, изящные работы из бисера, пушистые и мягкие из войлока и редкие картины из кожи. Именно они не устают удивлять своей необычной красотой, простотой линий и совершенством изображения. Тем более, по словам мастера, кожа – один из самых податливых материалов.

 

– Я ее люблю, потому что она очень мягкая в обработке и послушная... – рассказала мастерица. – Естественно, я все делаю сама, но лака здесь нет, просто все подрисовано красочкой. Благодаря фактурности кожи и ее послушности получаются рельефы, кажется, что картина оживает и перспектива уходит в даль.

 

 

Особое место на выставке отвели куклам. Их наряды – не что иное, как народные костюмы Борисовского края. "Так как наши исконные костюмы, которые носили наши предки в XVIII–XIX веках, сохранились не очень хорошо. Некоторые плохо сохранились либо не сохранились вообще, и Анна проделала огромную работу, восстановив все эти костюмы, вышивку, то есть по истории костюма мы можем изучать историю своего народ", – рассказала Диана Новицкая, научный сотрудник Борисовского историко-краеведческого музея.

Все люди, грустные какие-то, у которых неприятности в жизни. Пусть они сюда придут в наш музей, посмотрят, постоят, у них сразу изменится настроение и появится ощущение света, доброты, радости, им петь захочется, то есть у них настроение изменится в лучшую сторону, – уверена посетитель выставки, жительница пос. Борисовка Наталья Прусенко.

Выставка Анны Новицкой в борисовском музее продлится до конца лета.

<< < Июнь 2012 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 28 29 30